Четверг
28 марта
2024
  °C

Разработан алгоритм достройки еще одного проблемного дома в Новосибирске

Под контролем минстроя возводится дом в микрорайоне Закаменский, 11
Разработан алгоритм достройки еще одного проблемного дома в Новосибирске
Разработан алгоритм достройки еще одного проблемного дома в Новосибирске
Под контролем минстроя возводится дом в микрорайоне Закаменский, 11

Под контролем министерства строительства Новосибирской области на проблемном объекте микрорайона Закаменский, 11 будут начаты работы по достройке данного жилого дома за счет средств, полученных жилищно-строительным кооперативом (ЖСК) в рамках масштабного инвестиционного проекта (МИП).

Алгоритм достройки проблемного объекта был разработан в региональном минстрое на заседаниях рабочих групп с участием членов ЖСК по вопросам завершения строительства данного проблемного дома.

Как прокомментировали в министерстве строительства Новосибирской области, руководство ЖСК «Закаменский-11» представило график работ на 2020 год, которые будут вестись за счет средств МИПа (45 млн, полученные в 2019 году), а также денег, ранее дополнительно собранных с членов ЖСК. Планируется, что на эти средства с марта по июль 2020 года на объекте будут осуществляться работы по устройству инженерных систем водоснабжения, канализации, вентиляции, устройству кровли, установке витражей, рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

По словам заместителя министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, после освоения данных средств ЖСК «Закаменский-11» получит возможность финансирования достройки проблемного объекта с участием механизма ППК «Фонд защиты граждан-участников долевого строительства» (г. Москва). Заявку на участие в данной программе и необходимый список документов для рассмотрения заявки ЖСК предоставил в минстрой региона.

Напомним, министерством строительства Новосибирской области и ППК «Фонд защиты граждан-участников долевого строительства» рассматривается возможность достройки за счет областного и федерального бюджетов всех проблемных объектов микрорайона «Закаменский».

Для справки

В Новосибирской области действует ряд мер поддержки в сфере долевого строительства, а также разрабатываются и внедряются новые меры. Реализация данных мер позволила в 2019 году с привлечением бюджетных средств восстановить права 727 граждан пяти проблемных объектов, находящихся в реестре минстроя Новосибирской области. Всего за год решены проблемы 2143 дольщиков на 13 домах.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить