Четверг
28 марта
2024
  °C

Самые крепкие супружеские пары губернатор наградил медалями «За любовь и верность»

Награда вручена 13-и парам
08.07.2019 14:21
На награждение многие приехали с детьми и внуками
На награждение многие приехали с детьми и внуками
Награда вручена 13-и парам

В День семьи, любви и верности глава региона обратился с приветственным словом к супружеским парам, представленным к награждению медалью «За любовь и верность». В торжественной церемонии в правительстве региона приняли участие 13 супружеских пар, а также члены их семей и представители администраций муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.

Губернатор Андрей Травников отметил, что в Новосибирской области много хороших традиций – как давних, так и относительно новых.

— День семьи, любви и верности – один из самых молодых праздников в России. Но во все времена в нашей стране с особым уважением и почётом относились к тем семьям, супружеским парам, которые много лет живут вместе. Огромное вам спасибо за долголетний пример семейной верности, на который всем нам хочется ориентироваться, – поздравил крепкие супружеские пары Андрей Травников.

В 2019 году Оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности принято решение о награждении медалью «За любовь и верность» 70 супружеских пар из Новосибирской области. Начиная с 2009 года, общее количество награждённых супружеских пар – жителей Новосибирской области (с учётом 2019 года) составит 447 пар, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

К сведению

В 11-й раз 8 июля в России проходит празднование Дня семьи, любви и верности. Этот праздник, учреждённый в 2008 году Фондом социально-культурных инициатив в целях возрождения семейных традиций и признания важности ответственного супружества, получил поддержку руководителей органов государственной власти и лидеров традиционных религиозных организаций, входящих в состав Межрелигиозного совета России. Главные праздничные мероприятия всероссийских торжеств ежегодно проходят в г. Муроме, связанном с именами святых Петра и Февронии Муромских, – покровителей семьи и брака в России.

Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учреждена общественная награда лучшим семьям России – медаль «За любовь и верность». Семьи, представленные к награде, должны соответствовать следующим критериям: долгая история семейного союза (от 25 лет и выше); крепость отношений, основанных на любви и верности; благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов; воспитание детей достойными членами российского общества.

За прошедшие годы в Новосибирской области удалось воплотить необычные инициативы и закрепить новые традиции: открыты 2 скульптурные композиции Петру и Февронии Муромским – в Нарымском сквере г. Новосибирска и в Центральном парке культуры и отдыха г. Купино; проводится молодёжный крестный ход, торжественные церемонии заключения брака, поздравления молодожёнов с днём рождения семьи, балы невест и парады колясок.

Одно из главных мероприятий, объединяющих празднование во всех уголках области, – вручение медали «За любовь и верность». Ежегодно эту награду вручает губернатор Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить