Четверг
28 марта
2024
  °C

Сэкономленные средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» направят в муниципалитеты

За год в НСО  благоустроят 170 объектов, в том числе 116 дворов
02.07.2019 16:12
Сэкономленные средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» н...
Сэкономленные средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» н...
За год в НСО  благоустроят 170 объектов, в том числе 116 дворов

Ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», работы по которому ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассмотрен 2 июля в правительстве региона на заседании межведомственной комиссии, которое провел заместитель губернатора Сергей Сёмка.

Как было отмечено на заседании, в настоящее время в муниципальных образованиях Новосибирской области развернуты активные работы по благоустройству территорий в рамках нацпроекта – первые объекты в районах уже начинают вводиться в эксплуатацию, при этом темпы работ выше прошлогодних.

По итогам проведения электронных аукционов в рамках проекта образовалась экономия денежных средств. Члены межведомственной комиссии предложили распределить ее между муниципальными образованиями Новосибирской области и направить в общей сложности более 25 млн рублей в Новосибирск, Тогучин, Мошковский, Колыванский и Болотнинский районы. Кроме того, ряд других муниципалитетов сохранят сэкономленные средства в своем распоряжении, рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Всего в текущем году на территории 56 поселений Новосибирской области планируется провести благоустройство около 170 объектов, из которых 116 дворовых территорий МКД и 46 общественных пространства. В том числе планируется благоустроить один объект в г. Тогучин, который стал победителем Всероссийского конкурса проектов по благоустройству малых городов 2018 года. В целом в 2019 году финансирование реализации нацпроекта в регионе составит свыше миллиарда рублей.

Отметим, общественники Бердска контролируют нацпроект «Формирование комфортной городской среды». Комиссия общественного контроля, созданная при городской Общественной палате, проводит объезд придомовых территорий, благоустраиваемых в рамках национального проекта. В Бердске, как сообщал Бердск-Онлайн, работы по нацпроекту уже идут на шести объектах, в ближайшие дни добавятся еще два.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить