Четверг
28 марта
2024
  °C

«Уроки второй мировой» и образовательные игры с дополненной реальностью состоятся в школах региона

Проект реализуется в рамках Года памяти
Школьники станут участниками Всероссийской акции «Уроки Второй мировой»
Школьники станут участниками Всероссийской акции «Уроки Второй мировой»
Проект реализуется в рамках Года памяти

2 сентября все учебные заведения региона присоединятся к Всероссийской акции «Уроки Второй мировой», приуроченной ко Дню окончания Второй мировой войны. Проект реализуется в рамках Года памяти. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщили в правительстве Новосибирской области.

Учащиеся посмотрят открытую трансляцию Международного онлайн-урока Победы на платформе Youtube. Ролик подготовлен Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В ходе занятий участникам проведут экскурс в историю Второй мировой войны, расскажут о советско-японской войне, основных ее событиях и героизме наших солдат. Целью урока является противодействие фальсификации истории и воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к подвигу участников Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Кроме того, в ряде учебных заведений с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм уроки дополнятся интерактивными играми с использованием возможностей проекта «Образовательная платформа «Великая Отечественная война», в том числе технологии дополненной реальности #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой.

2-3 сентября пройдет Детский фестиваль моделей военной техники. В его рамках школьники и дошкольники примут участие в моделировании моделей военной техники времен Второй мировой войны (из бумаги в разных техниках, из пластилина, из фанеры и т.д.).  Для проведения уроков на сайте Года памяти и славы и сайте Российского движения школьников будут размещены схемы и развертки для сборки легендарной военной техники. Собранные модели выставляются для обозрения внутри образовательной организации. Модели можно сфотографировать и выложить в сеть с хештегами дня 3 сентября #урокивтороймировой #год2020 #ДВПобеда #УрокиВтороймировой. 

3 сентября жители Новосибирской области смогут увидеть выставку дополненной реальности, на которой можно будет посмотреть образцы военной техники и вооружений времен Второй мировой. В бесплатном мобильном приложении можно рассмотреть трехмерные объекты военной техники в натуральную величину снаружи и внутри, прочитать описание и получить дополнительную информацию. Скачать приложение можно на сайте https://www.ar75.ru/.

Проведение в регионе мероприятий, приуроченных к Дню окончания Второй мировой войны находятся на контроле Правительства Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить