Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирской области открылся центр «Мой бизнес»

Предприниматели могут получить здесь все виды консультаций
Задача центра «Мой бизнес» – вовлечь как можно больше людей в бизнес-а...
Задача центра «Мой бизнес» – вовлечь как можно больше людей в бизнес-а...
Предприниматели могут получить здесь все виды консультаций

Новый инфраструктурный проект поддержки предпринимателей – центр «Мой бизнес» – открылся в Новосибирской области 9 сентября в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр является подведомственной организацией региональных минпромторга и минэкономразвития, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО.

Заместитель Губернатора Сергей Сёмка дал символический старт открытию, нажав на кнопку запуска ракеты – символа центра.

«Это то место, где предприниматели могут получить все виды консультаций и выйти отсюда, оснащенными информацией и знаниями. Здесь помогут подобрать фонд, поддержкой которого можно воспользоваться. В центре полностью представлен весь комплекс услуг с учетом вида предпринимательской деятельности, имеется функционал МФЦ. Все консультационные услуги бесплатные, финансируются за счет бюджета области. Место открытия центра было выбрано с учетом мнения предпринимателей, уполномоченного по защите прав предпринимателей, депутатов Законодательного Собрания области.

В рамках нацпроекта сюда вложено порядка 130 млн рублей – это ремонт, оснащение оборудованием, мебелью, связью. К центру организован удобный подъезд, парковки, недалеко расположены автобусные остановки и метро. Созданы все условия, чтобы предприниматели, в том числе из районов области, смогли оперативно и в полном объеме получить необходимые консультации», – рассказал Сергей Сёмка.

Замгубернатора отметил, что в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Новосибирская область успешно выполняет показатели по малому бизнесу (количество работающих в малом и среднем бизнесе, оборот малого и среднего бизнеса). С открытием центра «Мой бизнес» предполагается, что наш регион будет перевыполнять установленные показатели.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат подчеркнул, что в нашем регионе насчитывается порядка 145 тысяч предпринимателей. Новосибирская область по количеству предприятий малого и среднего бизнеса находится на шестом месте в стране и на первом – в Сибирском федеральном округе.

«Этот центр очень важен, его работа поставлена так, что при выходе из здания человек становится подкованным предпринимателям. Не нужно обращаться в разные инстанции: все сосредоточено в одном месте, двери открыты. Это говорит о том, что мы становимся все ближе к моменту полной защищенности бизнеса, когда предприниматели поймут, что можно вести свое дело спокойно, уверенно, что государство выделяет для развития предпринимательства такую инфраструктуру бесплатно, – отметил Николай Мамулат. – В пандемию количество обращений к нам увеличилось в пять раз. Уверен, что и сейчас в центр пойдут заявки. Представитель нашего аппарата также сможет дать консультацию, и я рассчитываю, что количество молодых предпринимателей от этого увеличится. Такие центры организованы во всех регионах, но наш является одним из лучших и по площади, и по инфраструктуре. Региональное Правительство подошло с особым вниманием к обустройству центра. Также важно, что любой предприниматель в районе может связаться с центром и получить поддержку».

Задача центра «Мой бизнес» – вовлечь как можно больше людей в бизнес-активность, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес. На площадке центра одновременно работают специалисты различной инфраструктуры поддержки – региональный Гарантийный Фонд, Фонд микрофинансирования, Центр поддержки предпринимательства, Центр инноваций социальной сферы, Центр поддержки экспорта. Кроме этого, можно получить консультацию от специалистов МФЦ, АО «МСП Банк», Банка России и аппарата уполномоченного по правам предпринимателей Новосибирской области. Кроме этого, центр активно взаимодействует с территориальными и профессиональными бизнес-сообществами региона, имеет широкую карту партнёров, поэтому предприниматель может обратиться за помощью на получение господдержки по различным программам, а также по получению консолидированной информации о всех событиях в сфере малого и среднего предпринимательства региона.

Центр «Мой бизнес» обладает удобной инфраструктурой. Помимо предоставления услуг, предприниматели могут воспользоваться тремя переговорными комнатами и большим конференц-залом, который полностью оснащён оборудованием и вмещает более 100 посадочных мест. Также на площадке центра работают коворкинг и малый конференц-зал (вместимостью более 50 посадочных мест), которые можно эффективно использовать в деловых встречах с потенциальными партнерами и инвесторами.

Услуги центра «Мой бизнес» будут полезны предпринимателям из разных сфер деятельности, а также тем, кто только планируют начать свое дело. Для студентов, выпускников и воспитанников детских домов, инвалидов, женщин в декрете, пенсионеров и военнослужащих, уволенных в запас разработаны специализированные обучающие программы. Заинтересованные участники смогут пройти обучение бесплатно, либо на льготных условиях. Форматы обучения могут быть разными – от онлайн-программ до мастер-классов, тренингов и семинаров. 

Центр «Мой бизнес» находится адресу: г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 9.

Телефон центра: 8-800-600-3407. Сайт www.mbnso.ru.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить