Пятница
19 апреля
2024
  °C

Венгерово обогнало Новосибирск в рейтинге благоустройства

В пятерку лидеров рейтинга также вошли Куйбышевский, Мошковский, Чистозерный районы
05.08.2019 16:05
Венгерово обогнало Новосибирск в рейтинге благоустройства
Венгерово обогнало Новосибирск в рейтинге благоустройства
В пятерку лидеров рейтинга также вошли Куйбышевский, Мошковский, Чистозерный районы

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области признало Венгеровский район лучшим в регионе по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в части благоустройства. Об этом министр ЖКХ Денис Архипов доложил 5 августа в ходе оперативного совещания главы региона.

Согласно составленному МинЖКХ рейтингу муниципальных районов и городских округов Новосибирской области по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который в 2019 году реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», Венгеровский район на один балл обогнал областной центр – город Новосибирск. В Венгеровском районе все торги по объектам благоустройства были проведены в срок, уже завершены работы по благоустройству на придомовой территории, ведутся запланированные на 2019 год работы на общественном пространстве. 

Как подчеркнул министр жилищно-коммунального комплекса и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, рейтинг составлен МинЖКХ по итогам реализации нацпроекта в части благоустройства в первом полугодии 2019 года.

— Оценивались своевременность прохождения всех процедур, в том числе по финансированию, а также качество работ, – подчеркнул Денис Архипов. – Основными критериями отбора для обоснования выставления оценок муниципалитетам стали периоды проведения процедур торгов и производства работ. 

В пятерку лидеров рейтинга также вошли Куйбышевский, Мошковский, Чистозерный районы. Аутсайдерами списка, как сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона  стали Новосибирский, Баганский и Искитимский районы области. 

Напомним, что в 2019 году в Новосибирской области под контролем регионального МинЖКХ приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего ведутся работы по благоустройству 162 объектов на территории 56 поселений региона (116 дворовых территорий многоквартирных домов (МКД) и 46 общественных пространств). 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить