Пятница
29 марта
2024
  °C

Во всех поликлиниках Новосибирской области пройдет «Субботник здоровья»

При себе необходимо иметь паспорт и полис
Во всех поликлиниках Новосибирской области пройдет «Субботник здоровья»
Во всех поликлиниках Новосибирской области пройдет «Субботник здоровья»
При себе необходимо иметь паспорт и полис

Проверить здоровье без предварительной записи и талонов смогут все взрослые жители Новосибирской области в ближайшую субботу – 9 ноября. День открытых дверей «Субботник здоровья» пройдет в поликлиниках по инициативе регионального министерства здравоохранения.

В рамках региональной акции «Субботник здоровья» 9 ноября с 9.00 до 15.00  в поликлиниках  Новосибирской области будет организовано проведение первого этапа диспансеризации или профосмотра по расширенной программе. Медосмотр можно  пройти в поликлинике по  месту жительства, при себе необходимо иметь паспорт и полис.

Особое внимание – раннему выявлению онкологических заболеваний. Кроме терапевтов, в каждом медучреждении будут консультировать узкие специалисты. С дополнительной информацией об акции можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Новосибирской области.

В 2019 году благодаря диспансеризации врачи впервые выявили на 23% больше серьезных заболеваний, чем год назад. Из числа впервые выявленных заболеваний лидирующие позиции занимают болезни эндокринной системы, системы кровообращения, мочеполовой системы и органов пищеварения. Повышенное внимание уделяется выявлению социально-значимых заболеваний – таких, как туберкулез, злокачественные новообразования, сахарный диабет, артериальная гипертензия.  В Бердске, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, в текущем году  у 7000 горожан были выявлены проблемы со здоровьем. Всех направили на консультации к узким специалистам.

К сведению

В поликлиниках Новосибирской области внедряются новые порядки прохождения диспансеризации – бесплатный профилактический медицинский осмотр стал еще доступнее и удобнее. Пройти диспансеризацию теперь можно не только в рабочее время, но и в вечерние часы и в субботу. Такой график способен привлечь к обследованию большее количество трудящихся граждан, которым сложно отлучаться днем с рабочего места.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Новосибирской области в разделе «Диспансеризация».

Обеспечение охвата жителей профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, а также снижение смертности населения – среди ключевых задач национального проекта «Здравоохранение». Проведение регулярной диспансеризации населения направлено на решение данных задач.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить