Четверг
28 марта
2024
  °C

О вакцинации от ковида в деталях рассказали педагогам в Искитимском районе

Одна ампула вакцины рассчитана на 5 человек, списки составляются заранее
О вакцинации от ковида рассказали педагогам в Искитимском районе
О вакцинации от ковида рассказали педагогам в Искитимском районе
Одна ампула вакцины рассчитана на 5 человек, списки составляются заранее

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина организовала встречу руководителей школ и детских садов с главврачом Линёвской районной больницы по вопросам вакцинации от COVID-19.

Поскольку медперсонал, социальные работники, сотрудники школ и детских садов стали одними из первых участников вакцинации от коронавирусной инфекции, у многих возникли вопросы: как это будет проходить?

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина организовала на базе гимназии №1 рабочего поселка Линёво встречу руководителей школ и детских садов с главврачом Линёвской районной больницы Оксаной Смирновой.

«В беседе были освещены вопросы, волнующие педагогов о предстоящей вакцинации: способах и условиях ее проведения, возможных противопоказаниях, — отметила по итогам встречи Ильгиза Лотфуллина. – Врач рассказала, что прививку поставила в декабре прошлого года, сообщила, что страшного ничего в этом нет, а педагогическим работникам как людям, работающим с детьми, вакцинироваться просто необходимо. Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» уже поступила в Линёвскую поликлинику. Сформированы списки педагогов, желающих вакцинироваться. Данный шаг поможет уменьшить риски заражения».

По словам депутата, вакцинируют педагогов в Линёво, ехать им никуда не нужно. Поскольку одна ампула вакцины рассчитана на пять человек, списки составляются заранее. А сама вакцинация проводится только после консультаций с врачом.

В Новосибирскую область поступило 8 партий вакцины от коронавируса, сообщает Бердск-Онлайн. Всего область получила 15142 дозы. Поставки осуществляются централизованно. В списке желающих пройти иммунизацию во всех прививочных пунктах Новосибирской области на 25 января было более 32 тысяч человек. В Бердске вакцинацию прошли первые 200 человек, сообщал Бердск-Онлайн. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить