Четверг
18 апреля
2024
  °C

Массовая вакцинация против третьей волны COVID-19: на прямой линии ответят на все вопросы

В массовое производство запускается вакцина новосибирского «Вектора»
Общественный совет при Законодательном Собрании Новосибирской области
Общественный совет при Законодательном Собрании Новосибирской области
В массовое производство запускается вакцина новосибирского «Вектора»

Общественный совет при Законодательном Собрании Новосибирской области готовится к проведению прямой линии по вакцинации жителей региона от коронавирусной инфекции, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.

На заседании Общественного совета с докладом о ситуации с пандемией КОВИД в Новосибирской области и мерах по подготовке к массовой вакцинации выступила замглавы областного Минздрава Елена Аксёнова.  

Председатель Общественного совета при Законодательном Собрании Новосибирской области Валерий Новосёлов отметил, что многих жителей региона волнуют вопросы вакцинации – какую вакцину выбрать, где поставить прививку и так далее.

«Мы совместно с Минздравом проведём в первых числах апреля прямую линию, на которой постараемся ответить на все вопросы», — заявил он.

Заместитель председателя Общественного совета Александр Семенюк подчеркнул, что в массовое производство запускается вакцина, разработанная на новосибирском объединении «Вектор».

«У нас полный спектр вакцин, которые позволяют сделать выбор нашему населению. Мы вышли из ситуации с КОВИДом лучше, чем зарубежные страны, тем не менее, нет никаких оснований для того, чтобы расслабиться и потерять бдительность. Вакцинации следует уделить больше внимания, поскольку во все инстанции от граждан поступает огромное количество вопросов, кому нужно делать прививку – а кому не нужно, какие есть противопоказания? Нужно развеять многочисленные мифы. И именно для этого мы и запланировали проведение прямой линии».

Отметим, как сообщает оперштаб, в Бердске на сегодня официально зарегистрирован 1581 случай заражения коронавирусом. Выздоровевших и выписанных 1480 человек. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить