Пятница
29 марта
2024
  °C

На работу — через термометрию, в столовую — по семь человек. «Сибиар» бережет сотрудников

Депутат Заксобрания Виктор Кушнир, возглавляющий «Сибиар»,  доложил губернатору о мерах эпидбезопасности
Виктор Кушнир провел губернатора по заводским площадкам
Виктор Кушнир провел губернатора по заводским площадкам
Депутат Заксобрания Виктор Кушнир, возглавляющий «Сибиар»,  доложил губернатору о мерах эпидбезопасности

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, руководитель завода «Сибиар» Виктор Кушнир продемонстрировал губернатору региона Андрею Травникову, как на предприятии следят за соблюдением санитарных и противоэпидемических норм.

Напомним, с понедельника 6 апреля свою деятельность в регионе возобновили промышленные предприятия и строительные компании. С целью проконтролировать соблюдение санитарных условий на производстве в период пандемии коронавирусной инфекции губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил АО «Сибиар».

Главе региона показали, как проводятся профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории промышленных предприятий, возобновивших свою деятельность в период пандемии. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, генеральный директор АО «Сибиар» Виктор Кушнир доложил губернатору о мерах санитарной безопасности на производстве.

«Сотрудники ездят на работу на автобусах предприятия, проходят только по спецпропускам через термометрию и процедуру обеззараживания, работают в три смены по скользящему графику, между сменами организован час перерыва для дезинфекции, соблюдаются все правила социальной дистанции в 1,5-2 метра. В частности, в столовую ходят обедать группами по пять-семь человек», — рассказал Виктор Кушнир.

Также в ходе встречи обсуждались планы по дальнейшему развитию предприятия — в частности, по выпуску антисептических средств. Мощности новой конвейерной линии по выпуску антисептиков позволяют обеспечить потребности не только Новосибирской области, но и всей России, рассказали сайту Бердск-Онлайн в Заксобрании региона.

Губернатор региона Андрей Травников подчеркнул, что рецептуру и выпуск этого нового продукта предприятие «Сибиар» освоило в кратчайшие сроки — уже на старте пандемии коронавируса. Также глава области напомнил: впереди — весенне-летний сезон клещей, мошки, комаров, поэтому, помимо антисептиков, сегодня очень важен бездефицитный выпуск репеллентов-инсектицидов.

Губернатор подчеркнул, что на заводе «Сибиар» «созданы все условия для безопасности коллектива». Андрей Травников добавил, что создать армию контролеров, которая бы ежедневно посещала предприятия, нет возможности. Но раз в неделю проверки на производствах будут проводиться. И если нарушения противоэпидемического режима будут выявлены, предприятиям придется приостановить работу до устранения всех недостатков.

Напомним, завод «Сибиар» (бывший Новосибирский завод бытовой химии) введен в строй в 1974 году.

Сегодня компания «Сибиар» занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей парфюмерно-косметической продукции и товаров бытовой химии в аэрозольной упаковке. Это лидер отрасли, который производит в год больше 120 миллионов единиц продукции.

Продукция АО «Сибиар» отгружается в более чем 150 городов России и стран СНГ — в Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Узбекистан, Азербайджан, Армению. Ассортимент выпускаемой продукции предприятия — более 200 наименований.

К сведению

С 31 марта в Новосибирской области действуют ограничения доступа людей и транспортных средств  – они продлены до 30 апреля.

В регионе создан оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции, работает круглосуточная горячая линия – по телефону 112.

Организована горячая линия Министерства здравоохранения РФ: 8-800-200-0-200.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить