Пятница
29 марта
2024
  °C

Помощь медикам в борьбе с COVID-19 нужно оказывать всем миром

Медикам в Новосибирске переданы транспорт, тонометры, спецодежда и обувь, им привозят обеды
Помощь медикам – всем миром
Помощь медикам – всем миром
Медикам в Новосибирске переданы транспорт, тонометры, спецодежда и обувь, им привозят обеды

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области оказывают всестороннюю помощь медицинским учреждениям города Новосибирска, оказавшимся в эпицентре борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Городская инфекционная клиническая больница №1 сегодня в центре внимания не только как учреждение здравоохранения, принявшее на себя основную волну госпитализации, диагностики и лечения больных вирусной инфекцией COVID-19, но и как профессиональный, самоотверженный коллектив, работающий в новых для себя условиях.

«Это внимание к себе, мы чувствуем не только через сугубо профессиональные вопросы, беспокойство людей, количество звонков, но и через ежедневную, ежечасную помощь и поддержку новосибирцев», — рассказала главный врач инфекционной больницы №1 Лариса Позднякова.

С самого первого дня работы больнице и врачам в особом режиме оказывают помощь, что называется, «всем миром», сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания. Так, на прошлой неделе партией «Единая Россия» был передан автомобиль для работы мобильной бригады медиков. Хоккейный клуб «Сибирь» передал тонометры. Городские рестораны и кафе «Аджикинежаль», «Мехико», «Тесту место», «Вилка-ложка» и другие — ежедневно доставляют обеды для врачей. Фабрика «Обувь России» привезла спецодежду. Общероссийский народный фронт в благодарность медикам доставил цветы.

«Для нас совсем не важен размер пожертвования, — отметила Лариса Позднякова. — Мы с огромной, искренней благодарностью принимаем и 20 масок, которые привез в приемный покой молодой человек, и сертификаты номиналом в две тысячи рублей каждый, которые приобрел на личные средства для всех наших сотрудников председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Иванович Шимкив. Все 120 человек, работающих в больнице – и санитарки, и медсестры, и врачи, их получат».

Главный врач инфекционной больницы №1 подчеркнула, что новое для всех нас понятие «самоизоляция» обернулось совершенно очевидным душевным объединением, настоящим единством. «Для каждого из нас эта поддержка людей очень важна. И я хочу от имени персонала больницы, от себя лично, — поблагодарить каждого, кто в эти дни с нами. Поддерживая друг друга, мы точно справимся с этой болезнью», — уверена Лариса Позднякова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить