Пятница
29 марта
2024
  °C

Жителям Сокура помогли продуктами в период пандемии COVID-19

Депутат Заксобрания Игорь Гришунин и волонтеры ХК «Сибирь» доставили продукты нуждающимся
Игорь Гришунин и Тамара Кабочкина
Игорь Гришунин и Тамара Кабочкина
Депутат Заксобрания Игорь Гришунин и волонтеры ХК «Сибирь» доставили продукты нуждающимся

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин совместно с волонтерами хоккейного клуба «Сибирь» организовал доставку продуктовых наборов для многодетных и малообеспеченных семей, а также одиноких пенсионеров в Мошковском районе.

Во время пандемии, как известно, все стараются соблюдать режим самоизоляции, не выходят из дома. Сложнее всего в этой ситуации пожилым и одиноким пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям. В селе Сокур всех, кто нуждается в помощи, взяли на учет.

«Некоторые сами звонили в органы соцзащиты, просили помочь, – рассказал глава Сокурского сельсовета Мошковского района Петр Дубовский. – Других мы выбрали сами. Понятно, что в этот список вошли многодетные семьи, пожилые люди, семьи, в которых есть ребенок-инвалид. Если у кого-то небольшая пенсия или уровень достатка, продукты для них точно лишними не будут».

Всего нуждающимся в Сокуре волонтеры принесли на дом 30 продуктовых наборов. Все продукты передавались с соблюдением санитарных правил – не из рук в руки, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания региона.

«К нам обращаются за помощью малообеспеченные, люди старшего поколения, которые дисциплинированно соблюдают режим самоизоляции, не выходят из дома, — отметил депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Игорь Гришунин. – Мы обращаемся к спонсорам. На этот раз откликнулся хоккейный клуб «Сибирь». Волонтеры-спортсмены привезли наборы свежих продуктов. Несколько дней назад я проводил прием избирателей в онлайн-режиме, и многие просили помочь продуктами. Это не только жители моего округа, но и жители Октябрьского, Дзержинского районов Новосибирска. Мы передали их просьбы о помощи коллегам-депутатам. А если они помочь не могут, то реагируем сами».

По словам регионального парламентария, продуктовые наборы будут доставляться и в другие населенные пункты Мошковского района.

Игорь Гришунин вручил главе Сокурского сельсовета Петру Дубовскому два денежных сертификата на средства из депутатского фонда на 80 тысяч рублей – для приобретения костюмов для клуба «Улыбка» и на 120 тысяч рублей – на ремонт здания Дома культуры «Нефтяник».

Одной из первых продуктовый набор от депутата получила ветеран труда Новосибирской области Тамара Никитовна Кабочкина, жительница улицы Чапаева в Сокуре.

«Никуда сейчас не выхожу, — рассказала женщина. – Вот внук иногда приезжает, привозит продукты. Скоро на огороде начнется работа – болеть некогда. Здоровья всем вам! Спасибо, что не забываете нас, ветеранов труда».

Женщина пожаловалась на боль в ногах. Игорь Гришунин предложил Тамаре Никитовне оказать помощь в организации лечения в больнице в Новосибирске и пожелал ветерану труда здоровья.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить