Суббота
20 апреля
2024
  °C

IV созыв Молодёжного парламента региона приступил к работе

Председателем избран студент Мамвел Агаян
IV созыв Молодёжного парламента региона приступил к работе
IV созыв Молодёжного парламента региона приступил к работе
Председателем избран студент Мамвел Агаян

Сегодня в Законодательном Собрании Новосибирской области состоялась первая сессия Молодёжного парламента.

Заместитель Председателя регионального Законодательного Собрания Владимир Карпов поздравил новоизбранных депутатов Молодёжного парламента и пожелал продуктивной работы. «Главное – правильно определить цели, задачи и принципы работы», — подчеркнул парламентарий. Он выразил готовность депутатов Заксобрания к сотрудничеству с представителями молодёжи всех районов и городских округов Новосибирской области.

Также молодых парламентариев поприветствовал заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный. Он подчеркнул важность совместной работы молодёжного парламента с профильным комитетом Заксобрания и выразил готовность к взаимодействию.

В ходе заседания сформированы руководящие и совещательные органы Молодёжного парламента.

Председателем избран Мамвел Агаян, студент Сибирского института управления филиала РАНХиГС. По словам парламентария, планируется отдельно выстроить систему деятельности рабочих групп по культуре, спорту, молодёжной политике, науке и образованию. «Мы рассчитываем на плодотворную работу с органами власти региона, органами местного самоуправления и депутатами Законодательного Собрания области», — отметил Мамвел Агаян.

По итогу первой сессии Молодёжного парламента региона IV созыва был принят проект плана работы парламента.

Напомним, выборы депутатов Молодёжного парламента Новосибирской области IV созыва проходили с 27 по 29 апреля 2021 года.

К сведению

Молодежный парламент Новосибирской области – коллегиальный совещательный и консультативный орган при Законодательном Собрании, созданный в целях обеспечения участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики в Новосибирской области, формирования правовой и политической культуры молодежи, содействия развитию социальной активности молодежи. Молодежный парламент формируется в составе 44 членов путем проведения открытых выборов, организация проведения которых осуществляется Молодежной избирательной комиссией Новосибирской области.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить