Пятница
29 марта
2024
  °C

75 лет исполнилось региональной кузнице чемпионов

Центр спортподготовки сборных команд и спортрезерва региона воспитал чемпионов
Экспозиция отражает достижения спортсменов-сибиряков
Экспозиция отражает достижения спортсменов-сибиряков
Центр спортподготовки сборных команд и спортрезерва региона воспитал чемпионов

Выставку, открытую в Законодательном Собрании Новосибирской области, посетил Председатель регионального парламента Андрей Шимкив и депутаты регионального парламента, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Вместе с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив и депутаты регионального парламента 27 мая осмотрели выставку, открытую в холле возле большого зала Законодательного Собрания и посвящённую 75-летию Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва Новосибирской области. Экспозиция отражает достижения спортсменов-сибиряков.

«Наш центр – это кузница чемпионов, – отметил на открытии выставки директор Регионального центра спортивной подготовки Вячеслав Братцев. – За всё время существования он воспитал 14 олимпийских призёров, которые завоевали 28 олимпийских медалей. Нам есть чем гордиться. Нам есть к чему стремиться». Как подчеркнул Вячеслав Братцев, выставка передвижная. Она будет экспонироваться в общественных местах, чтобы жители региона могли ознакомиться с историей побед новосибирских чемпионов. Выставка также будет организована в Государственной публичной научно-технической библиотеке и в Новосибирском театре оперы и балета.

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике Евгений Подгорный, Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике и воспитанник Регионального центра спортивной подготовки, тоже ознакомился с представленными на выставке информацией и фотографиями.   

«Я сам прошел весь свой спортивный путь вместе с нашей Школой высшего спортивного мастерства, – подчеркнул Евгений Подгорный. – Школа высшего спортивного мастерства всегда оказывала нам, спортсменам, колоссальную поддержку и в перерывах между соревнованиями, и в восстановлении после травм. И сейчас мы, уже как ветераны спорта, всегда идем на сотрудничество».

Почетные гости оставили поздравительную запись в «Книге Почета» к 75-летию Регионального центра спортивной подготовки – Школы высшего спортивного мастерства.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить