Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Панфёров: Воспитывать надо не только детей, но и родителей

Вручены награды экспертам конкурса «Воспитатель России»
Момент награждения
Момент награждения
Вручены награды экспертам конкурса «Воспитатель России»

Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров вручил награды регионального парламента  экспертам  конкурса, проводимого Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы  дошкольного образования «Воспитатели России», сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Уже четвертый год этой осенью будут подводиться итоги общероссийского конкурса «Воспитатели России» с целью выявления и распространения инновационного опыта специалистов, педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций. По традиции победителей назовут к профессиональному празднику  воспитателей и всех дошкольных работников, ежегодно отмечаемом 27 сентября.

В этом году в регионе решили отметить не только лучших среди участников конкурса, но и его экспертов – опытных педагогов, руководителей дошкольных учреждений,  активистов общественных организаций – тех, кто определяет новизну, инновационность предлагаемых педагогами методик, возможность их распространения  в педагогическом сообществе.

«Спасибо большое за вашу работу! У вас у всех стратегическое мышление, потому что занимаетесь нашим будущим – воспитанием детей. Вдаль смотрите, что не каждому дано, – обратился к собравшимся в Законодательном Собрании экспертам конкурса первый вице-спикер регионального парламента Андрей Панфёров. – Образование и в жизни маленького человека, и в жизни страны имеет огромное значение. Вспоминая всё то, что происходило в стране в 90-х годах – начале 2000-х – всегда страдало образование. Как и потом в ходе пресловутых различных реорганизаций…Благодаря вам и чуткому отношению к нашим детям, мы всё это, конечно, минуем. Но я все больше и больше убеждаюсь, что кроме реформ и всех мер, которые требуют дошкольное и школьное образование, страна, к сожалению, столкнулась еще и с проблемой воспитания родителей как таковых. Потому что детям внимание не уделяют. Гаджеты заменяют всё. И вы, ежедневно сталкиваясь с этой проблемой, стараетесь доносить до родителей свое мнение. Вот мы и вышли на проблему воспитания гражданина, а это очень емкое понятие. Начиная с демографии, о которой говорил Президент России Владимир Путин, и заканчивая воспитанием родителей».

Эксперты согласились с мнением Андрея Панфёрова. Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы  дошкольного образования «Воспитатели России» Татьяна Бурдина озвучила общее решение: обратиться к организаторам конкурса  с предложением выделить дополнительную номинацию, где педагоги смогут представить свои подходы и методы – как привлекать родительское сообщество к сотрудничеству с дошкольным учреждением.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить