Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Шимкив: Тот случай, когда лишних слов не нужно

Важно проятнуть руку помощи
Шимкив Андрей Иванович
Шимкив Андрей Иванович
Важно проятнуть руку помощи

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив высказали позицию по поводу итогов референдума в ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

В начале 25-й сессии Андрей Травников подчеркнул: исход референдумов, состоявшихся с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, «был абсолютно ожидаем». В Запорожской области проголосовали 85,4% от общего числа избирателей, по предварительным подсчетам 100% протоколов 93,11% проголосовали за вхождение в состав РФ. В ЛНР явка составила 94,15%, после подсчета 100% бюллетеней, «за» проголосовали 98,42% избирателей. В ДНР на избирательные участки пришли 97,51% жителей, по итогам обработки всех протоколов одобрили вхождение в состав РФ 99,23%. В Херсонской области участвовало в референдуме 78,86% населения, по результатам подсчета 100% протоколов «за» высказались 87,05%. Таковы опубликованные в официальных источниках данные.

«Как вы знаете, при высочайшей явке жители этих территорий однозначно заявили о вхождении в состав Российской Федерации», – резюмировал Губернатор Андрей Травников.   

Поддержку решения жителей, высказанного на референдуме, выразил Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Он отметил: «Это тот случай, когда лишних слов не нужно. Результат говорит сам за себя. Присущее россиянам обостренное чувство правды и справедливости только один вариант предполагало: протянуть руку помощи. Насколько она была нужна – показали итоги голосования».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить