Четверг
28 марта
2024
  °C

Азбука современного парламентаризма

Разработана электронная презентация «Законодательная азбука»
Азбука современного парламентаризма
Азбука современного парламентаризма
Разработана электронная презентация «Законодательная азбука»

К 85-летию Новосибирской области Законодательным Собранием региона разработана электронная презентация «Законодательная азбука».

Слайды в формате pdf или pptx могут быть использованы в образовательных организациях для популяризации законотворческой деятельности, повышения информированности о деятельности депутатов и развитии парламентаризма в Новосибирской области. На уроках обществоведения и обществознания, истории родного края, классных часах учащиеся и студенты на конкретных примерах увидят, какие личности в разное время творили историю Новосибирской области в качестве депутатов, каков в настоящее время состав областного парламента.

«В новейшей истории России Законодательное Собрание Новосибирской области было всенародно избрано и сформировано в 1994 году, став новым звеном в системе органов государственной власти. В разное время здесь работали такие известные не только в нашем регионе, но и во всей России личности, как Алексей Акимович БеспаликовЮрий Фёдорович БугаковАнатолий Павлович Сычёв – они сформировали традиции, которым мы стараемся следовать. И среди моих нынешних коллег много людей достойных, значимых для области, чей вклад в ее социально-экономическое развитие сложно переоценить. Презентация «Законодательная азбука» – это, прежде всего, о людях. Мы, коллектив Законодательного Собрания, кто работал над созданием электронной презентации, будем рады, если наш труд станет полезен для молодого поколения и еще раз напомнит: история – это люди. Каждый на своем месте своими ежедневными делами мы создаем будущее родного края, нашей Новосибирской области, отмечающей в этом году 85 лет со дня создания», – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить