Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердский строительный трест строит новую современную школу в селе Шайдурово

Подрядчик обещает закончить объект к 1 сентября 2022 года
Новую школу строит БСТ
Новую школу строит БСТ
Подрядчик обещает закончить объект к 1 сентября 2022 года

Стартовой точкой визита Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива в Сузунский район стало обсуждение развития лесной отрасли, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

В совещании о деятельности акционерного общества «Сузунский лесхоз» и муниципального лесхоза Сузуна приняли участие министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Даниленко и заместитель министра Валерий Шрейдер. Как подчеркнул спикер Законодательного Собрания, это уже не первая подобная встреча.

«Были даны поручения руководству предприятий лесной отрасли, – напомнил Андрей Шимкив о совещаниях в Сузуне, проходивших на протяжение последних двух лет. – К сожалению, воз и ныне там».

Результаты целенаправленной работы, проводимой под руководством Андрея Шимкива, по развитию лесохозяйственной сферы видны: для Сузунского лесхоза приобретается новое оборудование, предприятие увеличило объемы переработки древесины. «Но есть и другие задачи, которые мы ставили: на делянах в лесу должен работать только государственный лесхоз. Я это говорил десять лет и говорю сейчас. Если, к сожалению, руководители предприятий этого не понимают, найдем тех, кто понимает. Значит, должны быть кадровые изменения», – констатировал Андрей Шимкив.

Спикер Законодательного Собрания Андрей Шимкив и депутат Заксобрания Евгений Покровский проконтролировали, как идет работа по наказам, которые им давали жители Сузунского района. В частности, это строительство операционно-реанимационного блока районной больницы. Срок окончания строительных работ планировался на январь 2022-го, подрядная организация обещает завершить строительно-монтажные работы уже в июне текущего года.  В связи с этим оперативного решения требует вопрос переноса финансовых ассигнований с 2022 года на 2021 год. Об этом сказал руководитель подрядной организации, демонстрируя внутренние помещения нового корпуса больницы, почти полностью готового к оснащению оборудованием.

Этот же подрядчик, Бердский строительный трест, начал работы еще на одном крупном объекте строительства в Сузунском районе, это школа в селе Шайдурово. «Долго решалось, реконструировать старое здание либо начинать строить новое, – прокомментировал Евгений Покровский. – Пришли к решению, что нужно новое здание. Это будет школа на 130 мест с хорошим спортзалом, актовым залом, медицинским кабинетом, современными классными кабинетами. Это долгожданная стройка, и руководитель хозяйства «Пламя» Геннадий Александрович Халиман долго за нее боролся, как и мы».

Депутат Евгений Покровский убежден: поскольку один из лучших строителей Новосибирской области Александр Алексеевич Воронин будет вести строительно-монтажные работы, здание сдадут досрочно. Подрядчик обещает, что готов закончить объект к первому сентября 2022 года.

«В Шайдурово школа была аварийной, мы вынуждены были принять решение снести старое здание, – подчеркнул Андрей Шимкив. – Те люди, которые здесь живут и работают, заслуживают и новую школу, и Дом культуры, и качественные дороги. В селах Сузунского района это будет первая новая школа за много-много лет».

Председатель регионального парламента Андрей Шимкив, депутат Евгений Покровский, Глава Сузунского района Лилия Некрасова, руководитель подрядной организации Александр Воронин и директор акционерного общества «Пламя» Геннадий Халиман, которого называют главным инициатором строительства школы в селе Шайдурово, заложили первый блок в фундамент школьного здания. Гости района и жители села, надев строительную экипировку, прошли к котловану, посмотрели, как идут работы. Геннадий Халиман подчеркнул: «Видя такое ответственное отношение депутатов к Сузунскому району, мы верим, что уже совсем скоро шайдуровские ребятишки будут ходить в новую школу!»

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить