Вторник
16 апреля
2024
  °C

День работника органов безопасности

Андрей Шимкив вручил коллективу УФСБ России по Новосибирской области почетную грамоту Заксобрания
День работника органов безопасности
День работника органов безопасности
Андрей Шимкив вручил коллективу УФСБ России по Новосибирской области почетную грамоту Заксобрания

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в торжественной церемонии награждения лучших сотрудников Управления ФСБ региона.

Сегодня, 20 декабря, в России отмечается День работника органов безопасности.

Принять участие в торжественном собрании в Государственном концертном зале имени Арнольда Михайловича Каца прибыл Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и другие официальные лица.

«Этот 2022 год стал для нас дважды юбилейным. Управление ФСБ России по Новосибирской области отметило свое 85-летие, а органам контрразведки России исполнилось 100 лет. Это важные даты, своеобразный рубеж, когда можно оглянуться назад и оценить достигнутые результаты, – отметил начальник Управления ФСБ России по Новосибирской области Сергей Сизов. – Объявленная Президентом Российской Федерации Специальная военная операция заставила нас по-другому взглянуть на свою работу, потребовала дополнительных усилий по обеспечению безопасности, стабильности, реагирования на новые угрозы. Могу с уверенностью сказать, что в этих непростых условиях коллектив Управления сплотился еще сильнее, стойко справился со всеми поставленными задачами, обеспечил контролируемое развитие ситуации».

Практически все, кто поздравлял сотрудников Управления ФСБ с профессиональным праздником, отметили, что в современном мире усиливается антироссийская риторика, стремление убрать нашу страну из числа великих мировых держав. А это значит только одно – работы у контрразведчиков и других специалистов по безопасности становится все больше.

«Уважаемые товарищи, офицеры! Мы не впервые встречаемся с вами в день вашего профессионального праздника. И для меня всегда огромная честь и огромная ответственность держать перед вами слово и иметь возможность поздравить, – обратился к сотрудникам ФСБ спикер Законодательного Собрания Андрей Шимкив. – Это особое волнение вызвано, конечно, не только тем, что в зале сегодня очень много людей, имеющих высокие звания, знаки отличия, награды за службу, но, в первую очередь, пониманием того, что для вас это не просто работа. Для каждого из вас это – личный выбор. Выбор служения Родине. И я хочу от имени депутатов Законодательного Собрания и от себя лично, с огромным уважением к каждому из вас, поблагодарить за этот выбор. Вы всегда пример, личный пример служения Родине, пример личной преданности государству. Мы всегда ждем от вас защиты. Сегодняшняя ситуация, когда мы проводим специальную военную операцию, накладывает определенный отпечаток на всех нас. И единство страны в это время, не менее важно, чем происходящее на линии соприкосновения».

Спикер регионального парламента выразил благодарность ветеранам службы, включая тех, кто не смог попасть на сегодняшний праздник. «Для тех, кто только принял присягу, и для тех, кто сегодня служит, вы – образец понятия офицерской чести и пример отношения к профессии, – подчеркнул Андрей Шимкив. – Я, как человек гражданский, хочу пожелать вам обычных земных благ, счастья, здоровья вам, вашим семьям и, конечно, же всем нам победы! С днем чекиста, с праздником!»

Спикер регионального парламента Андрей Шимкив вручил коллективу Управления ФСБ России по Новосибирской области Почетную грамоту Законодательного Собрания.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить