Пятница
29 марта
2024
  °C

Депутат Елена Тырина провела инспекцию объектов благоустройства проекта «Городская среда»

Ранее уже были сделаны замечания в адрес асфальта и бордюров
Ранее было выполнено обновление дворов и улиц Тогучина на средства фед...
Ранее было выполнено обновление дворов и улиц Тогучина на средства фед...
Ранее уже были сделаны замечания в адрес асфальта и бордюров

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина продолжила проверку качества работ на объектах благоустройства проекта «Городская среда», сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. Ранее было выполнено обновление дворов и улиц Тогучина на средства федерального бюджета.

Депутат регионального парламента Елена Тырина провела инспекцию объектов, отремонтированных по проекту партии «Единая Россия» «Городская среда». Во дворы на улице Сосновой в Тогучине и к пешеходному тротуару на улице Вокзальной законодатель с другими проверяющими выехала не в первый раз. Ранее уже были сделаны замечания в адрес уложенного в обоих местах асфальта, бордюров. На этот раз проверяли качество работ по устранению замечаний. Часть из них устранена.

«Во дворе на Сосновой снова возникли претензии к толщине асфальта отремонтированного участка: при норме 12 сантиметров, второй раз вырубка не соответствует толщине, — заметила парламентарий. — Если сложить вырубки двух проверок, то толщина уложенного асфальта почти 20 сантиметров. А ведь можно было один раз сделать качественный асфальт в 12 сантиметров. Кроме того, жители Сосновой указывали на необходимость установки дополнительных знаков и «лежачего полицейского» для снижения скоростей у машин, проезжающих через сквозной двор – это сделано. Также поправлены бордюры».

Депутат также добавила, что по результатам проверки на улице Вокзальной проверки толщина асфальта на отремонтированном участке в норме. Однако, всего в паре метров новые ростки зелени пробились сквозь прошлогодний асфальт. Взяли новые вырубки на проверку — качество асфальта везде повторно проверит лаборатория.

«Мы — за действительно качественную и комфортную «Городскую среду», — резюмировала Елена Тырина. — Ведь качество — значит, долговечность».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить