Пятница
26 апреля
2024
  °C

«Энергия» для жизни и спорта

Современный ФОК открыт в Колыванском районе
На торжественном открытии
На торжественном открытии
Современный ФОК открыт в Колыванском районе

С открытием физкультурно-оздоровительного комплекса жителей Колывани поздравили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив.        

Сегодня Андрей Шимкив и депутаты регионального парламента Валерий ИльенкоАлександр Шпикельман и Евгений Подгорный приняли участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» имени Е.А. Никитина в поселке Колывань. В 2020 году работы по строительство спорткомплекса были начаты, и вот сегодня торжественное открытие.

Заказчиком строительства спортивного комплекса выступило Управление капитального строительства Новосибирской области. За 130 млн руб. подрядчик – ООО «АСК 1» – построил здание площадью почти 2 тысячи м2, где могут проходить учебно-тренировочные занятия по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу и индивидуальной силовой подготовке. Здание имеет в своем составе универсальный игровой зал, тренажерный зал, зал для бокса и беговую дорожку, приспособлено для занятия спортом маломобильных граждан. За счет средств региональной госпрограммы по развитию физической культуры и спорта в августе 2021 года бюджету Колыванского района выделена субсидия в размере 6,1 млн руб. на обеспечение комплекса оборудованием и инвентарем.

«Радует то, что такие залы начинают открываться во многих районах нашей области. И в тех районах, где они уже есть, с утра до ночи люди. Я уверен, что у вас точно также, – обратился к жителям Колывани Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. – Надеюсь, что из этих маленьких ребятишек мы когда-нибудь увидим олимпийских чемпионов. Именно в таких залах, именно во дворах, а в деревенских дворах еще больше растут настоящие спортсмены. Надеюсь, что эти ребятишки когда-нибудь привезут нам золотые медали олимпиад. Это будет гордость нашей Новосибирской области!»

На праздничной церемонии открытия спортивного комплекса присутствовал и депутат Государственной Думы Александр Аксененко, имеющий непосредственное отношение к появлению в Колывани спортивного комплекса. Именно он передал под строительство находившийся у него в аренде земельный участок в Колывани, чтобы здесь построили спортивный комплекс. «Когда мы с коллегами семь лет назад стали депутатами в Колыванском районе, мы сказали, что здесь будет хоккейный стадион и многофункциональный спортивный комплекс. Благодаря общей работе администрации, депутатского корпуса, мечты и планы осуществляются. Теперь дело за вами, спортсмены. Нужно побеждать ради великой России».

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить