Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ключи от 19 реанимобилей вручили руководителям медучреждений региона

Одна машина передана Бердской центральной горбольнице
Автомобили оснащены всем оборудованием, необходимым для перевозки паци...
Автомобили оснащены всем оборудованием, необходимым для перевозки паци...
Одна машина передана Бердской центральной горбольнице

На территории государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Станция скорой медицинской помощи» состоялось торжественное вручение ключей от реанимобилей, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. В церемонии участвовали депутаты регионального парламента.

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив передали руководителям медицинских учреждений Новосибирской области ключи от 19 автомобилей скорой медицинской помощи. Эти автомобили оснащены всем оборудованием, необходимым для перевозки пациентов с подозрением на коронавирус. Также глава региона обсудил с работниками скорой помощи условия работы в период противодействия коронавирусу.

Андрей Травников вместе с медиками проинспектировал внутреннее медицинское оснащение новых «скорых» класса С на базе «ГАЗель NEXT». В мероприятии также приняли участие министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения муниципальных образований области.

Два автомобиля вручены учреждению «Медтранс №3», четыре машины – государственному казённому учреждению «Медтранс», три – Государственной Новосибирской областной клинической больнице, по одной машине передано Бердской центральной городской больнице, Искитимской горбольнице, а также ЦРБ Болотнинского, Доволенского, Карасукского, Куйбышевского, Ордынского, Татарского, Тогучинского и Черепановского районов. Все 19 автомобилей скорой медицинской помощи поставлены медучреждениям региона в рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 01.04.2020 № 833-р в целях борьбы с последствиями распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Общая стоимость машин – 74,8 млн рублей.

Первой в числе получивших новенький реанимобиль оказалась Болотнинская центральная районная больница.

«Машины прекрасные, — подтвердил присутствующий на церемонии депутат Законодательного Собрания Александр Шпикельман, в избирательный округ которого входит Болотнинский район. – Реанимобили оборудованы ИВЛ, кислородными подушками, увлажнителями кислорода, которых нашим больницам так не хватает. Я надеюсь, что мы победим это страшное зло — коронавирус, надеюсь, что скоро будет вакцина, мы сделаем прививки, и эти машины останутся без работы по ковидным пациентам».

Спикер Законодательного Собрания Андрей Шимкив поздравил медиков с приобретением такой необходимой автотехники.

«Я уверен, что теперь вам будет гораздо легче оказывать помощь вашим пациентам. Здесь присутствуют главные врачи районных и городских больниц.  Я хочу поблагодарить вас за то, что вы и ваши коллективы делают в сложной ситуации пандемии коронавируса. Уверен, что все мы достойно выйдем из этой ситуации. Эти автомобили мы увидим на всех дорогах нашей огромной Новосибирской области. И наша с Губернатором задача – чтобы каждый год такие машины приходили и  приходили, чтобы медучреждения в любом уголке нашего  региона, в райцентре и селе были обеспечены таким транспортом. Спасибо вам огромное! Здоровья вам!» — обратился к медикам Председатель Заксобрания.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить