Пятница
29 марта
2024
  °C

Комитет Заксобрания рассмотрел коррективы в областной бюджет текущего года

Необходимо расширить статью, регулирующую вопросы авансирования подрядчиков
Комитет Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и с...
Комитет Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и с...
Необходимо расширить статью, регулирующую вопросы авансирования подрядчиков

Комитет Законодательного Собрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности на своем внеочередном заседании рассмотрел коррективы в областной бюджет текущего года, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Как пояснил парламентариям министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко, проект закона Новосибирской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» разработан с целью  расширить статью, которая регулирует вопросы авансирования подрядных организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов государственной собственности Новосибирской области.

«Законопроект аналогичен изменениям, внесенным в постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2019 № 1803 «Об особенностях реализации Федерального закона «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», где Правительство РФ предусмотрело возможность авансирования строительно-монтажных и ремонтных работ в размере до 50% их стоимости. Наш законопроект также добавляет основание, которое дает возможность заказчикам при заключении  договоров и контрактов на работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов госсобственности предусматривать авансирование до 50% цены договора», — уточнил Виталий Голубенко.

«Вопрос касается средств областного бюджета, что является полномочием субъекта федерации, — подытожил обсуждение председатель комитета Федор Николаев. – Положительное заключение на законопроект департаментов  Заксобрания по правовым и социально-экономическим вопросам присутствует».

Комитет по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности принял решение внести законопроект на рассмотрение сессии Законодательного Собрания Новосибирской области с рекомендацией принять в первом чтении.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить