Четверг
28 марта
2024
  °C

Компьютер многодетной искитимской семье вручила областной депутат Ирина Диденко

Идет акция «Помоги учиться дома»
Ирина Диденко (справа) и многодетная семья
Ирина Диденко (справа) и многодетная семья
Идет акция «Помоги учиться дома»

В Новосибирской области стартовала акция помощи школьникам из нуждающихся семей, получающим образование дистанционно.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ирина Диденко совместно с волонтерским центром партии «Единая Россия» приняла участие в акции «Помоги учиться дома».

Около 60 планшетов и компьютеров волонтеры планируют раздать детям в Новосибирской области. Такая поддержка особенно необходима школьникам во время дистанционного обучения, сообщили сайту Бердск-Онлайн в Заксобрании региона.

Во время школьных новогодних каникул добровольцы доставили ноутбук многодетной семье из поселка Барабка Искитимского района Новосибирской области. Среди четверых детей – трое школьники. Младшие дети в семье – первоклашки и дистанционно пока не обучаются, а вот у восьмиклассника – старшего сына, не было возможности практиковать такое обучение, потому как компьютерной техники дома нет.

«Компьютера у нас нет. Старший ребенок пользовался интернетом через смартфон. Конечно, неудобно учиться и искать информацию таким вот образом. С дистанционным обучением приходилось выкручиваться: в назначенное учителем время он ходил в школу на уроки. Сейчас сын гостит у бабушки и пока не знает, что дома ждет его такой долгожданный подарок», – рассказала мама.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ирина Диденко отметила, что дети из этой семьи очень хорошо учатся и их нужно поддержать компьютерной техникой, чтобы дистанционные уроки, которые стали практиковать в условиях пандемии коронавируса в российских школах, давались им легко.

«В Новосибирской области запускается проект – «Помоги учиться дома». Многодетным и нуждающимся семьям мы предоставляем ноутбуки и планшеты. Ведь не все имеют возможность организовать дистанционное обучение в домашних условиях в хорошем качестве, и таким семьям необходимо помочь», – считает Ирина Диденко.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить