Пятница
29 марта
2024
  °C

На месте бывшей инфекционной больницы нужно построить школу

Андрей Шимкив: Принципиально вопрос решен
Шимкив Андрей Иванович
Шимкив Андрей Иванович
Андрей Шимкив: Принципиально вопрос решен

Спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив предложил возвести важный социально значимый объект в центре города.

Предложение Председателя регионального парламента вызвано тем, что в ближайшее время начнется строительство рядом со зданием по улице Кирова, 3, парка имени Юрия Бугакова – депутата Заксобрания, Почетного гражданина Новосибирской области, председателя племзавода «Ирмень». Эту идею высказали депутаты регионального парламента, и внесена поправка в принятый на ближайшую трехлетку бюджет Новосибирской области. В 2024 году на создание парка предусмотрено 67 млн 500 тысяч рублей.

«Принципиально вопрос решен, – подчеркнул Андрей Шимкив. – По согласованию с Правительством Новосибирской области парк будет построен».

Однако, территория парка может существенно сократиться в связи с тем, что практически на этом месте планируется строить школу. Андрей Шимкив предложил перенести строительство важного социального объекта на участок в тихом центре Новосибирска, где находится старая инфекционная больница. «Буду выходить с предложением оставить всю территорию под парк. Это единственное место в центре города, наиболее подходящее для строительства парка. А школу можно построить на месте старой инфекционной больницы. Шикарное место! И все вопросы снимем», – ответил Андрей Шимкив на вопросы журналистов в перерыве 28-й сессии регионального парламента. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить