Четверг
28 марта
2024
  °C

«Народный бюджет»: жители Оби проголосовали за приобретение дорожной техники

Стоимость покупки – 5 миллионов рублей
Глеб Поповцев: «Выражаю огромную благодарность жителям, которые нашли ...
Глеб Поповцев: «Выражаю огромную благодарность жителям, которые нашли ...
Стоимость покупки – 5 миллионов рублей

Инициатива жителей города Обь сыграла ключевую роль в получении новой дорожной техники, говорит депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Глеб Поповцев.

В рамках уникального пилотного проекта «Народный бюджет» летом этого года Новосибирская область получила 300 млн рублей из федерального бюджета. Средства должны были распределить между всеми районами и городскими округами нашего региона. А на что направить финансирование, какие задачи решить с помощью федеральных денег, предстояло решить самим жителям. После проведения масштабного опроса на территориях результаты обобщались, и местные администрации формировали часть своего бюджета, который пополнялся дотацией, обусловленной большинством голосов граждан.

Как рассказал депутат Заксобрания региона Глеб Поповцев, в рамках проекта «Народный бюджет» жители города Обь проголосовали за приобретение дорожной техники. Между горожанами развернулась дискуссия: благоустроить парк или сквер, отремонтировать социальные объекты, установить детские или спортивные площадки? Но выбор был все-таки сделан в пользу нового мини-погрузчика с комплектом оборудования для сезонной уборки, грузопассажирского УАЗа и комплекта оборудования на трактор МТЗ. Стоимость закупки – 5 млн рублей, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.
«Выражаю огромную благодарность неравнодушным жителям, которые нашли время прийти на голосование по «Народному бюджету» и сделать выбор. Это еще один пример того, что власть слышит жителей и реагирует на все требования. Главное – участвовать в решении таких скромных, но полезных дел, – подчеркнул Глеб Поповцев, обращаясь к жителям города. –  Надеюсь, что техника, которую приобрели на деньги «Народного бюджета», будет чаще и чище убирать улицы, и вы будете довольны работой техники, за приобретение которой голосовали. Спасибо вам!».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить