Четверг
18 апреля
2024
  °C

Новогодним волшебством Новосибирск поделился с Запорожьем

Андрей Шимкив исполнил мечту 16-летнего Романа Богуна из Запорожской области
Новогодним волшебством Новосибирск поделился с Запорожьем
Новогодним волшебством Новосибирск поделился с Запорожьем
Андрей Шимкив исполнил мечту 16-летнего Романа Богуна из Запорожской области

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив стал новогодним волшебником для юного жителя Запорожской области.

Сегодня отправился по адресу подарок, о котором мечтал 16-летний Роман Богун из Запорожской области. Андрей Шимкив узнал о нем благодаря участию во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», когда был в командировке в Москве на мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации. Цель акции, которая уже четвертый год проходит в рамках проекта «Россия – страна возможностей», – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В этом году особое внимание организаторы акции уделили детям, проживающим в новых субъектах Российской Федерации – Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях.

Андрей Шимкив снял с новогодней ёлки, которая установлена в верхней палате парламента Российской Федерации, шар-открытку с пожеланием 16-летнего Романа Богуна. Он проживает вместе с мамой на освобождённой территории Запорожской области, в городе Бердянск, учится в 10 классе. Ему нравятся различные виды спорта, но были проблемы со здоровьем, и все спортивные кружки давались с большим трудом, сопровождались болями в ногах и спине. Два года назад семья Романа решилась на операцию на стопах, сейчас юноша ходит с имплантами и верит, что после их удаления сможет быть таким же активным, как его сверстники.

О своей мечте Роман Богун написал, что ему очень нравится волейбол, и он хотел бы настоящую волейбольную форму и кроссовки. Его мама рассказала: «Сейчас у нас в городе нет специализированных магазинов, и пока нет возможности осуществить его мечту. Будем очень благодарны, если кто-то сможет нам в этом помочь».

Не просто кроссовки и форму, а форму волейбольного клуба «Локомотив» отправил в Москву Андрей Шимкив. Оттуда подарки поедут в регионы, вновь принятые в состав Российской Федерации. Будет доставлен и подарок для Романа.

Как рассказал Андрей Шимкив, мечту запорожского юноши о волейбольной форме и кроссовках удалось исполнить благодаря поддержке министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова и волейбольного клуба «Локомотив». Все дружно взялись помочь. Фамилия Богун и 85-й номер региона Российской Федерации теперь красуются на футболке и шортах. Сергей Ахапов отреагировал на предложение сделать специальный комплект клубной формы так: «Мы, спортсмены, – люди командные, по-другому и поступить не можем. Тех, кто тянется к физкультуре и спорту, всегда поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать».

«Можно сказать, что это подарок не только от меня, но от всей Новосибирской области. Надеюсь, что он порадует жителя Запорожья, и в этой форме мальчик добьется отличных результатов. Пожелаю ему успехов не только в спорте!» – подчеркнул Андрей Шимкив.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить