Пятница
29 марта
2024
  °C

Обманутые дольщики микрорайона «Радужный» живут в недостроенных домах

Строительство жилого комплекса должно было завершиться в 2016 году
По обращению дольщиков в ближайшее время создадут рабочую группу
По обращению дольщиков в ближайшее время создадут рабочую группу
Строительство жилого комплекса должно было завершиться в 2016 году

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Глеб Поповцев провёл личный приём граждан в поселке Верх-Тула Новосибирского района, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. На встречу с депутатом пришли обманутые дольщики микрорайона «Радужный».

В селе Верх-Тула под Новосибирском должны были построить микрорайон «Радужный» из восьми четырёхэтажных домов, работы на площадке начались ещё в 2012 году в самом привлекательном месте Верх-Тулы. Будущих новоселов привлекло и то, что по соседству с микрорайоном запланировано возвести поликлинику, а также школу на 1100 мест.

Однако, как рассказал депутат Заксобрания Глеб Поповцев, к сожалению, название поселка не оправдало ожидание будущих жильцов. Строительство жилого комплекса до сих пор не завершено, хотя дольщики рассчитывали отметить новоселье ещё в первой половине 2016 года.

«Строительная компания не выполнила свои обязательства, и теперь люди живут в недостроенных домах. Своими силами пытаются найти решение проблемы и стать счастливыми обладателями квартир, — отметил депутат. — По проекту микрорайон должен был стать территорией опережающего развития, но из-за нерадивых строителей мы оказались в непростой ситуации».

По обращению дольщиков в ближайшее время создадут рабочую группу совместно с Министерством строительства Новосибирской области, чтобы совместными усилиями добиваться решения проблемы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить