Четверг
28 марта
2024
  °C

Одноразовые маски и антисептики передали депутаты в горбольницу №25

Еще планируется доставить 200 защитных костюмов
Депутат Заксобрания области принял участие в благотворительной акции ...
Депутат Заксобрания области принял участие в благотворительной акции ...
Еще планируется доставить 200 защитных костюмов

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Сидоренко принял участие в благотворительной акции помощи медицинским работникам Новосибирска, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Каличенко и депутат регионального парламента Иван Сидоренко вместе с волонтерами партии «Единая Россия» лично привезли в Городскую клиническую больницу №25 одноразовые маски и антисептики. В ближайшее время планируется доставить 200 защитных костюмов, которые отшиваются по индивидуальным заказам для врачей.

С начала пандемии в Новосибирской области добровольцы активно помогают горожанам и сельским жителям. Волонтёрский центр уже в марте включился в общероссийское добровольческое движение – обычные новосибирцы, общественники и депутаты всех уровней откликнулись на призывы о помощи, которые поступали от жителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Горячие обеды, «чайные наборы», доставка воды и такси для медиков, помощь в покупке продуктов и лекарств для пожилых людей, соблюдающих самоизоляцию, бесплатные юридические консультации для тех, кто потерял работу в пандемию. Вот только неполный список дел, на которые переключились волонтеры от партии. Кроме того, добровольцы дежурят в колл-центрах поликлиник, развозят врачей на вызовы к пациентам.

20 ноября в Калининском районе Новосибирска Иван Сидоренко организовал доставку 7 тысяч защитных масок и 20 литров антисептика для медработников Городской клинической больницы № 25.

«Любой человек может оказать посильную помощь. Особенно врачам сейчас нужна поддержка, потому что они стоят на страже нашего здоровья и здоровья наших близких. Ежедневно медики сами рискуют оказаться в числе заболевших. Мы помогаем им, чтобы создать более комфортные условия для работы. Кроме того, на базе депутатских общественных приемных в Калининском районе работают волонтерские центры, куда могут обратиться за помощью новосибирцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации», — прокомментировал Андрей Каличенко.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Сидоренко уверен: «Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, должны сплотиться все – весь народ, независимо от партийных взглядов и убеждений, и постараться по максимуму помогать врачам, от которых сейчас многое зависит».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить