Вторник
16 апреля
2024
  °C

Побережье озера Спартак очистили от мусора

Субботник организовал депутат Заксобрания области Иван Сидоренко 
На субботник вышло не меньше десятка жителей
На субботник вышло не меньше десятка жителей
Субботник организовал депутат Заксобрания области Иван Сидоренко 

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Иван Сидоренко организовал субботник в Калининском районе Новосибирска. В акции по очистке побережья озера приняли участие местные жители. В ближайшее время уборку озера планируют повторить, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

В общественную приемную регионального парламентария Ивана Сидоренко поступило обращение жителей близлежащих микрорайонов — Снегири и Родники — с просьбой установить контейнер для сбора мусора на берегу озера Спартак.

Инициативу жителей депутат поддержал: был установлен временный контейнер для сбора мусора, а также был организован субботник по очистке берега озера, которое является излюбленным местом отдыха жителей Родников и Снегирей, — силами местных жителей и помощников депутата. От мусора был очищен участок береговой полосы. Участники экологической акции надеются, что отдыхающие будут поддерживать порядок, и озеро будет долгие годы радовать местных жителей.

«Всего на этот субботник вышли около десяти человек, и я благодарен им за вклад в экологическое состояние нашего любимого озера, жемчужины нашего района, — отметил Иван Сидоренко. – Эту акцию, получившую название #боймусору, в ближайшем будущем, как только будут сняты меры по самоизоляции, мы планируем повторить, но уже в более масштабном варианте – с привлечением общественников».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить