Пятница
19 апреля
2024
  °C

Работники культуры региона получили федеральные и региональные награды

Торжественная церемония прошла в концертном зале им А.М. Каца
Профессиональный праздник работники культуры отмечают 25 марта - из-за...
Профессиональный праздник работники культуры отмечают 25 марта - из-за...
Торжественная церемония прошла в концертном зале им А.М. Каца

Вице-спикер Заксобрания Валерий Ильенко вручил награды работникам культуры региона, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

Творческие коллективы и работники культуры Новосибирской области получили высокие федеральные, региональные награды за вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу, за достижения в сохранении и развитии народного художественного творчества и традиционной культуры народов России. Торжественная церемония прошла в концертном зале им А.М. Каца.

Валерий Ильенко от имени Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива поздравил работников культуры с их профессиональным праздником. Медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» и две почётные грамоты были вручены министру культуры Наталье Ярославцевой, заместителю министра Юрию Зимнякову, народному артисту России Владимиру Гусеву и помощнику директора НОВАТа Валерию Бродскому.

Свой профессиональный праздник работники культуры отмечают 25 марта, однако, из-за пандемии коронавируса торжественные мероприятия были отложены до сегодняшнего дня.

На мероприятии присутствовали заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и глава региона Андрей Травников. Они также отметили лучших работников отрасли, а накануне посетили Новосибирскую специальную музыкальную школу и Новосибирское государственное хореографическое училище, провели совещание с директорами новосибирских детских школ искусств.

Губернатор сообщил, что, несмотря на сложности, которые испытывают учреждения культуры из-за пандемии, на 2021 год остаются актуальными все программы, в том числе по нацпроекту «Культура», и все основные строящиеся объекты также будут реализованы.

Так, завершается строительство районного Дома культуры в Карасуке. В Баганском и Ордынском районах области возводятся два новых Дома культуры с трансформирующимися залами. В Куйбышевскую детскую школу искусств и Новосибирский колледж им. А.Ф. Мурова будут поставлены новые музыкальные инструменты и прочее необходимое оборудование на общую сумму 19, 22 млн рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить