Четверг
28 марта
2024
  °C

Работники органов внутренних дел отметили сегодня профессиональный праздник

Андрей Шимкив принял участие в мероприятиях, посвященных событию
Прошли торжества, посвящённые Дню работника органов внутренних дел
Прошли торжества, посвящённые Дню работника органов внутренних дел
Андрей Шимкив принял участие в мероприятиях, посвященных событию

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в возложении цветов к Мемориалу памяти солдат — сотрудников органов внутренних дел Новосибирской области, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также он вручил награды регионального парламента отличившимся сотрудникам полиции, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

В Главном управлении внутренних дел МВД России по Новосибирской области прошли торжества, посвящённые Дню работника органов внутренних дел. Андрей Шимкив напомнил защитникам правопорядка, что сегодня в обществе, как никогда, высок запрос на надёжную защиту от противоправных посягательств, оперативное расследование имеющих место преступлений и привлечение виновных к заслуженной ответственности.  «Мы прекрасно понимаем, что безопасность региона складывается не только от работы ваших служб, но и от всей экономической ситуации, поэтому мы с Губернатором Андреем Травниковым стараемся делать всё, чтобы появлялись и спорткомплексы, и новые школы. Наша задача — сделать все для того, чтобы у молодежи была возможность проводить время с пользой. Чтобы подростки не болтались по улицам, не становились на путь правонарушений, – отметил спикер Заксобрания. – Пользуясь случаем, как депутат от Сузунского района, благодарю коллектив ГУВД и его руководителя Андрея Кулькова за огромную работу, проделанную по борьбе с браконьерами и «чёрными лесорубами».  Также сегодня депутатский корпус регионального парламента даёт высокую оценку оперативности и полноте ответов, которые приходят от ГУВД на депутатские запросы».

Спикер Заксобрания напомнил, что в прошлом созыве  регионального парламента была принята областная программа по профилактике правонарушений, и выразил надежду, что совместно с ГУВД эта программа будет приведена в соответствие с требованиями времени. «Ваши представители всегда принимали участие в заседаниях комитетов и фракций, поэтому, ещё до ежегодного отчёта начальника Главного управления перед сессией большинство депутатских вопросов решались в рабочем порядке. Спасибо за конструктивную работу с депутатами, хочу пожелать счастья, здоровья вам, вашим семьям, вашим родным и близким! И – поздравляю вас с профессиональным праздником!»

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить