Четверг
28 марта
2024
  °C

Спортивные успехи оценили — награды спортсменам и тренерам за высокие достижения

Состоялась церемония награждения за спортивные результаты в карате киокусинкай
Награждены за успехи
Награждены за успехи
Состоялась церемония награждения за спортивные результаты в карате киокусинкай

Президент Федерации киокусинкай Новосибирской области, председатель комитета Законодательного Собрания региона по транспортной, промышленной и информационной политике Валерий Ильенко вручил награды спортсменам и тренерам за высокие достижения.

В малом зале Законодательного Собрания Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения за спортивные результаты в карате киокусинкай по итогам 2021 года и первого полугодия 2022 года.

Как отметил Валерий Ильенко, в состав региональной Федерации киокусинкай входят пять спортивных организаций, занимающихся вопросами развития и пропаганды этого вида спорта. «Общий тренерский состав – 92 человека. Всего занятия в группах и секциях посещает более трех тысяч человек. В основной состав кандидатов в спортивные сборные команды Новосибирской области в 2022 году было включено 177 спортсменов. В основной состав сборной команды Российской Федерации по результатам 2021 года включено 10 спортсменов. Андрей Юрьевич Киткин назначен тренером спортивной сборной команды России», – подчеркнул Валерий Ильенко.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов подчеркнул, что в настоящее время особое внимание уделяется спорту. «Те результаты, которых вы достигли, достаточно убедительны, – уверен министр. – Тот факт, что членство сборных команд Новосибирской области скоро дойдет до двухсот человек по различным возрастным категориям, и то, что около 20 спортсменов на разном уровне представляют Российскую Федерации – это дорогого стоит. Это работа системы, работа федерации, которую долгие годы возглавляет Валерий Павлович Ильенко, фанатизм и самоотдача тренеров».

Сергей Ахапов вручил награды министерства за заслуги в развитии физической культуры и спорта в регионе.

«Хочу сказать искренние слова благодарности тренерскому составу. Те нагрузки, которые ложатся на вас, и то воспитание, которое вы вкладываете в спортсменов, говорят о многом. Тренерский труд незаметен, но очень тяжел. Сегодня патриотическое воспитание молодежи находится на первом месте, – отметил Валерий Ильенко. – Те задачи, которые перед нами ставят Министерство спорта, Управление физической культуры и спорта города Новосибирска будут выполнены. Хочу поблагодарить их за ту поддержку, которую мы от них получаем».

Поздравляя спортсменов с успехами, Валерий Ильенко поднял вопрос о недостаточном охвате данным видом спорта сельских территорий: «Я хорошо знаю положение в Колывани, в Мошково, и прошу обратить на них внимание. Давайте будем помогать сельским территориям развивать этот вид спорта».

В заключении торжественного мероприятия Валерий Ильенко от имени Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрея Шимкива вручил Благодарственные письма регионального парламента за пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физической культуры и спорта.

Начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска Алексей Толоконский вручил награды за заслуги в развитии физической культуры и спорта в Новосибирской области.

Кроме того, лучшие спортсмены и тренеры по карате киокусинкай за высокие спортивные достижения награждены Благодарственными письмами Федерации киокусинкай Новосибирской области.

Для справки:

Киокусинкай – контактный стиль каратэ, созданный в 50-е годы прошлого столетия мастером Масутацу Оямой на основе синтеза традиционного японского каратэ и лучших ударных видах единоборств всего мира. В переводе слово «киокусинкай» обозначает «Общество абсолютной истины» или «Предельная реальность». В синтезе этих понятий раскрывается основной смысл этого стиля единоборств. Спортивные поединки (кумитэ) в киокусинкай проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение – запрет ударов руками в голову.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить