Пятница
29 марта
2024
  °C

Спорткомплекс в Кировке готовят к открытию после реконструкции

Аварийным здание признали зимой 2019 года
Елена Спасских: «Площадка загружена с утра до вечера»
Елена Спасских: «Площадка загружена с утра до вечера»
Аварийным здание признали зимой 2019 года

Скоро откроется после реконструкции спортивный комплекс в Кировском районе Новосибирска. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских проконтролировала, как идут работы, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО

Спортивный комплекс на улице Саввы Кожевникова в Кировском районе города – один из самых востребованных в Новосибирске. Почти год он был закрыт на реконструкцию. Аварийным здание признали зимой 2019 года в связи с тем, что под тяжестью снега обвалилась крыша. Решение восстановить ледовую арену приняли депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный и Вениамин Пак совместно с муниципальным предприятием «Спортивный город». Финансирование взяли на себя спонсоры. Для подписания соглашения в Новосибирск приезжал прославленный спортсмен, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Работы по восстановлению крыши в данный момент еще идут, но в самом спорткомплексе уже начали заливать лед. В следующем, 2021 году планируется заменить деревянные бортики, трибуны и покрытие площадки.

Кировский район – один из лидеров Новосибирска по развитию дворового хоккея. Именно здесь по инициативе депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в 2013 году запустили проект по строительству крытых ледовых площадок. Их поддерживают в работоспособном состоянии, оснащают тёплыми раздевалками.

«Площадка загружена с утра до вечера. Здесь играет команда «Чемские волки», взрослая и детская, более 50-ти ребятишек. Есть секция фигурного катания, реализуется проект «Малыши на льду», – рассказывает депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских. – Маленькие спортсмены сюда приходят из двух садиков, но поскольку льда пока нет, тренируются в модульной раздевалке. Скоро приступят к занятиям. По выходным будет массовое катание».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить