Суббота
20 апреля
2024
  °C

В поселке Тулинский при помощи депутата Анатолия Юданова открыли аптеку

Важная помощь малому населенному пункту
В поселке Тулинский при помощи депутата Анатолия Юданова открыли аптеку
В поселке Тулинский при помощи депутата Анатолия Юданова открыли аптеку
Важная помощь малому населенному пункту

Содействие в открытии аптеки оказал депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Юданов – такой наказ он получил от избирателей.

Сегодня, 4 мая, в поселке Тулинский Новосибирского района торжественно открыли единственную в населенном пункте аптеку. Она работает с 9 до 21 часа по будням (суббота, воскресенье – выходные). Правда, как признает руководство, после изучения спроса не исключено, что аптека будет работать круглосуточно. Ранее жителям поселка с населением более двух тысяч человек за медикаментами приходилось ездить в Новосибирск. Для компании, открывшей аптеку, это первый опыт работы в небольших населенных пунктах.

«Здесь у жителей работает свое «сарафанное радио», они тут же сообщают друг другу все новости, приходят к нам и говорят свои пожелания, – рассказала Светлана Авдеева, исполнительный директор ООО «Круглосуточная аптека». – С нами связался депутат и попросил нас здесь открыть аптеку, потому что некоторые местные жители не могут выехать за город, не могут заказать таблетки через интернет. Поэтому мы должны быть рядом и должны помогать».

Наказ избирателей о необходимости открытия аптеки в поселке получил депутат регионального парламента Анатолий Юданов. «Парадокс в том, что абсолютно все уверены: если населенный пункт находится рядом с городом, то там нет проблем – сел в машину и поехал, – подчеркнул Анатолий Юданов. – А представьте, насколько это неудобно для пожилых людей, мам с ребятишками в отпуске по уходе за ребенком. А сейчас в аптеку можно забежать по пути в магазин. Или даже сделать предварительный заказ и уже завтра получить нужный для лечения препарат. До этого около десяти лет в поселке Тулинском не было аптечного пункта».

На церемонии открытия аптеки местные жители поблагодарили за содействие депутата Анатолия Юданова. А от Совета ветеранов Новосибирского района ему вручили Благодарственное письмо и кубок «Благотворитель года-2021».

Как отметила глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк, идет реализация планов развития поселка. «В ближайшее время нас ждет ремонт дороги на улице Юбилейной, – рассказала Майя Соболёк. – Надеемся, что начнется строительство амбулатории, проект уже прошел экспертизу. Есть еще одна приятная новость – мы начинаем в этом году проектирование досугового центра или Дома культуры. Это будет очень масштабное и значимое событие».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить