Пятница
19 апреля
2024
  °C

В СНГ и страны ближнего зарубежья поступают кормовые добавки искитимского завода «Вега»

На предприятии побывали губернатор и спикер Заксобрания региона
Рабочая поездка в Искитимский район
Рабочая поездка в Искитимский район
На предприятии побывали губернатор и спикер Заксобрания региона

В ходе рабочей поездки в Искитимский район Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и спикер Заксобрания региона Андрей Шимкив ознакомились с работой научно-производственного комплекса «Зернопродукт».

Комбикормовый завод «Вега», расположенный в городе Искитим Новосибирской области, – молодое, высокотехнологичное, динамично развивающееся предприятие, выпускающее рассыпные и гранулированные комбикорма, а также престартерные корма и белково-витаминно-минеральные концентраты.

Основанный в 2012 году завод успел зарекомендовать себя как надежный производитель высококачественных кормов для всех видов животных и птицы. На сегодняшний день производительность завода составляет 30 тонн в час, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО. Предприятие работает круглосуточно. Границы рынка сбыта комбикормов постоянно расширяются. На данный момент география поставок охватывает не только Новосибирскую область, но и всю территорию от Урала до Дальнего Востока, а также страны ближнего зарубежья — Монголию и Казахстан.

«Хорошее, современное предприятие. На протяжении восьми лет они очень много сделали, – уверен Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. – Основной профиль предприятия – это кормовые добавки. Работают они не только на Искитимский район Новосибирской области, они работают на СНГ и зарубежье. Все птицеводческие, свиноводческие предприятия до Урала обеспечивают кормовыми добавками».

Посетив элеватор для единовременного хранения зерновых мощностью 100 тысяч тонн, спикер регионального парламента отметил: «Построили замечательный элеватор, и они жалуются, что не хватает зерна для хранения, столько построили. А ведь у нас было время, когда в области не хватало мощностей для хранения зерна, – напомнил Андрей Шимкив. – На сегодня, уровень «Веги» — это уровень высокий. Кроме того, предприятие строит современнейшую ферму по выращиванию мяса утки — такой за Уралом нет ни одной.

Любой проект – это рабочие места. Поэтому мы должны помогать тем людям, которые не боятся вкладывать деньги в такие проекты. Они строят ферму по выращиванию уток в классическом, родном для нее месте, возле Бурмистрово. Мы все помним Бурмистровский уткосовхоз, Шипковский, ведь Искитим всегда славился огромным птицеводством. И они продолжают те традиции, которые были заложены ранее. Надеюсь, что все будет хорошо».

Залогом успеха завода по праву можно считать опыт и высокий профессионализм кадрового состава, подкрепленный возможностями современного высокотехнологичного оборудования от ведущих европейских производителей: завод оснащен одной из самых современных технологических линий по производству комбикормов и автоматизированной системой управления технологическим процессом.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить