Вторник
23 апреля
2024
  °C

Вместе – в главный для страны праздник

Депутаты обратились к сузунцам с главной сцены масштабного и зрелищного праздника
На празднике
На празднике
Депутаты обратились к сузунцам с главной сцены масштабного и зрелищного праздника

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутат регионального парламента Евгений Покровский поздравили жителей избирательного округа № 13 с Днем России.

Депутаты обратились к сузунцам с главной сцены масштабного и зрелищного праздника, в рамках которого практически ежегодно проходят конноспортивные состязания, организованные в Сузуне по инициативе Андрея Шимкива и состоявшиеся уже 21 раз. «Наша с вами сплоченность, единство, как никогда, важны для страны. Непростые времена переживает Россия. Нам с вами важно особенно сегодня, в этот главный государственный праздник, консолидироваться, быть мысленно рядом с нашими солдатами и нашим Президентом. Давайте поддержим их аплодисментами! Наш народ всегда был победителем!» – акцентировал спикер Законодательного Собрания Андрей Шимкив.

На соревнованиях выступили конники сельхозпредприятий «Болтовское» и «Шарчинское», глава крестьянско-фермерского хозяйства Константин Шевченко. Депутат Государственной Думы Александр Аксёненко подчеркнул: «В прошлом году я был на скачках в Сузуне впервые и в нынешнем году решил внести свой вклад в укрепление и развитие этой традиции на округе. Еще по зиме подарил району двух скакунов. Сегодня оба вышли на дистанцию».

Как отметили Андрей Шимкив и Евгений Покровский, количество участников и зрителей на конноспортивных состязаниях в Сузуне – свидетельство того, что здесь любят спорт, готовы и участвовать, и болеть за спортсменов. Поддержали сузунцев коневладельцы Черепановского района, показав свои таланты вне соревновательной программы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить