Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Во Благо» Новосибирской области — награждены победители конкурса

Конкурс ежегодно проводится Общественной палатой региона
«Во Благо» Новосибирской области - награждены победители конкурса
«Во Благо» Новосибирской области - награждены победители конкурса
Конкурс ежегодно проводится Общественной палатой региона

Исполняющий обязанности Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Во Благо».

Конкурс на соискание премии в сфере благотворительности и добровольчества «Во Благо» ежегодно проводится Общественной палатой Новосибирской области. Эта премия объединяет людей разных профессий, возрастов и статусов в едином стремлении оказания безвозмездной помощи. По словам председателя Общественной палаты Новосибирской области Галины Гридневой, идея конкурса зародилась в 2018 году, получила поддержку Губернатора региона Андрея Травникова, и спустя четыре года можно с уверенностью сказать, что этот конкурс – настоящий маяк, помогающий подсветить деятельность благотворителей и добровольцев, которые зачастую не стремятся публично демонстрировать свои добрые дела.

В Государственном концертном зале имени Арнольда Каца победителей и участников конкурса поздравили Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, и.о. Председателя Законодательного Собрания региона Андрей Панфёров, председатель региональной Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева и другие официальные лица. «Сколько замечательных дел реализуется людьми с большим добрым сердцем! И крупные компании, и малый, средний бизнес, просто неравнодушные люди, добровольцы помогают своим соседям, близким, тем, кому это необходимо, – подчеркнула Галина Гриднева. – Сегодня мы наблюдаем поистине уникальный пример милосердия. Жители области, общественные и коммерческие организации и движения – все готовы прийти на помощь нашим защитникам и их семьям».

Конкурс проводится в пяти номинациях: «Благотворитель года», «Лидер корпоративной благотворительности», «Социальное СМИ», «Лучший благотворительный проект», «За системную благотворительность». В 2022 году присуждена шестая, специальная номинация «За оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также военнослужащим – участникам специальной военной операции».

Вручая награды, и.о. Председателя Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров отметил, что в регионе много глубоких порядочных людей. «Откровенно говоря, я не помню такого количества добровольцев лет двадцать-тридцать назад. Были люди с большим сердцем и широкой душой, которые этим занимались. А сейчас они нашли друг друга, и занимаются все. Нет такой сферы нашей жизни, которую бы не затронули  волонтеры. И эта глубина, желание помочь восхищают. Они настолько альтруисты, настолько бессребреники, что не требуют ничего взамен. Они просят дать им возможность осуществлять их порывы души, и это замечательно. Уверен, что вы всё время идете вперед и по восходящей. Выражаю вам свое уважение от себя лично и от всего депутатского корпуса, от всех нас вам спасибо, ведь вы – пример для подражания! Здоровья вам и еще раз поздравляю с высокими наградами», – подчеркнул депутат.

За первое, второе и третье места в каждой номинации победителям вручен особый знак – стела «Во Благо». Кроме того, все участники конкурса отмечены дипломами.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить