Пятница
19 апреля
2024
  °C

Восстановили памятник героям Великой Отечественной войны в деревне Плеханово

Стоимость работ - 170 тысяч рублей
Памятник восстановлен на средства из фонда депутатов
Памятник восстановлен на средства из фонда депутатов
Стоимость работ - 170 тысяч рублей

На средства из фонда депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Сергея Гайдука и Александра Морозова восстановлен памятник героям Великой Отечественной войны в деревне Плеханово Доволенского района, сообщили Бердск-Онлайн в пресс-службе Заксобрания НСО.

170 тысяч рублей было затрачено на облицовку памятника, благоустройство территории тротуарной плиткой. Как отмечает Сергей Гайдук, по обращениям жителей и в других населенных пунктах Доволенского, Чулымского, Убинского районов парламентарии также  помогли с реконструкцией и ремонтом памятников героям-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.  75-летие Победы в Великой Отечественной войне – дата, которая отзывается в сердце каждого россиянина, и депутаты Заксобрания особое внимание уделили в своей работе на округах этой теме.

В ходе встреч на избирательном округе № 8 жители задавали депутатам Законодательного Собрания вопросы о качестве воды, освещении улиц, обеспечении устойчивой интернет-связью, оборудовании досуговых учреждений музыкальными инструментами и другие. Округ большой, проблемы жителей, конечно, разные, но во многом похожи, говорит Сергей Гайдук.

«Где хозяйство сохранили и передали освещение на баланс муниципалитетов, там оно осталось, где нет хозяйства – нужно монтировать новые линии, а это разработка проекта, дополнительное финансирование. Конечно, стараемся помогать. По тем просьбам, которые высказывают люди, работаем с администрациями населенных пунктов, постоянно на связи с главами поселений – что-то можно решить на местном уровне, что-то – на уровне районов, наиболее финансово затратные проекты возьмем в наказы. Ни одно обращение не остается без ответа», — комментирует депутат Законодательного Собрания по округу № 8 Сергей Гайдук.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить