Пятница
29 марта
2024
  °C

Впереди на белом коне – Андрей Шимкив участвовал в открытии центра конного спорта и туризма

Пример работы всех уровней власти
Шимкив Андрей Иванович
Шимкив Андрей Иванович
Пример работы всех уровней власти

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутаты регионального парламента приняли участие в торжественном открытии центра конного спорта и туризма в Маслянинском районе, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкйо на ЗС региона.

Зимой этого года в Маслянинском районе приступили к разработке проекта создания центра конного спорта и туризма в Маслянинском районе. На базе Центра открылась школа олимпийского резерва по конному спорту имени Игоря Петровича Брайчева. На школу верховой езды возложено сразу несколько функций: обучение ребят в классе олимпийского резерва, иппотерапия и реабилитация детей с ДЦП и другими нарушениями, катание на лошадях в манеже и конные туристические маршруты.

За полгода построена конюшня, приобретено необходимое оборудование, укомплектован класс для проведения теоретической части занятий, есть помещение для тренеров, комната для хранения снаряжения, конюховка, кладовая, санитарные зоны для детей, раздевалки, душевые комнаты, плац с грунтом из песка для занятий с детьми на лошадях. Обустроены подъезды к центру. Все помещения оснащены необходимой мебелью.

Самое главное – школа уже работает. В школу верховой езды записаны 20 человек в возрасте от 10 до 17 лет.

Как отметил спикер регионального парламента Андрей Шимкив сегодня конный спорт в России так же популярен, как много лет назад. «Российские спортсмены привозят новые призы с международных соревнований. Мы уверены, что открытие школы в районе даст России новые имена спортсменов», – подчеркнул Андрей Шимкив.

Спикер регионального парламента поблагодарил всех, кто причастен к созданию центра конного спорта и туризма и выразил уверенность, что его развитию будут способствовать и депутаты Законодательного Собрания.

«Мы сегодня приехали к вам депутатским десантом. Здесь и ваши депутаты от округа Иван Григорьевич МорозМайис Пирвердиевич МамедовРоман Антонович Казаков. Депутат Олег Николаевич Подойма, который занимается развитием конного спорта в Черепановском районе, искренне любит лошадей. Я уверен, что он внесет свою лепту в развитие вашего филиала школы олимпийского резерва. Это, по сути, первая школа в районах области. У нас есть небольшая в Тогучинском районе, но здесь мы присутствуем при закладке камня. При инициативе ваших руководителей, я уверен, эта площадка с каждым годом будет развиваться. Лошадьми занимаются только настоящие фанаты. Уверяю вас, что и депутаты, и исполнительная власть, мы сделаем все, чтобы ваша школа развивалась и имела успех не только на территории Новосибирской области, но и на территории Российской Федерации».

В свою очередь депутат регионального парламента по избирательному округу №14 Иван Мороз выразил благодарность администрации района и предпринимателям, принявшим участие в открытии школы. «От души поздравляю маслянинцев с этим событием. Хочу выразить огромную благодарность руководителям района, всем предпринимателям, которые в этом приняли участие. Только недавно мы открыли здесь биллиардный зал, теперь – школа конного спорта, – перечислил законодатель. – Уверен, что у маслянинцев есть еще много задумок, которые порадуют не только Маслянинский район, но и всю Новосибирскую область».

В этот день Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив, депутаты Иван Мороз, Майис Мамедов, Олег Подойма и Роман Казаков посетили известный на весь регион маслянинский комплекс молодежных и спортивных объектов, который может быть примером последовательного развития рекреационной инфраструктуры. Создаваемый в течение четырех лет, спортивно-развлекательный парк сегодня включает в себя зону семейного отдыха, ставшую излюбленным местом фотосессий, с детской игровой площадкой, крытой сценой и детским кафе «Академия молочных наук». Для любителей острых ощущений – зона активного отдыха с веревочным городком, пунктом проката инвентаря, и смотровой площадкой «Алые паруса», с которой открывается вид на тренировочные лыжные трассы, трассы для катания на сноутюбах, площадки для экстремальных видов спорта. Есть и площадка ГТО, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с большим футбольным полем, которое в зимнее время превращается в каток, баскетбольной площадкой, уличными тренажерами, беговой дорожкой с тартановым покрытием – все на самом высоком уровне. Скучать маслянинцам не приходится.

«Радует то, как развивается район. Этот парк – пример работы всех уровней власти – сельского совета, районных властей и депутатов Заксобрания и реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Всех в совокупности. Главное, почему появляются такие парки – желание и стремление местных властей сделать свою территорию красивой и комфортной для жизни. Под лежачий камень вода не течет», – резюмировал Андрей Шимкив, заметив, что подобное рвение властей хотелось бы видеть и в других районах.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить