Пятница
26 апреля
2024
  °C

Вывести стартапы на новый уровень в ходе форума «Технопром-2022»

Инновационный проект для формирования слуха и речи у детей после слухопротезирования
В ходе встречи
В ходе встречи
Инновационный проект для формирования слуха и речи у детей после слухопротезирования

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских ознакомилась с комплексом игровых развивающих продуктов для формирования слуха и речи у детей после слухопротезирования, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона. Этот проект будет представлен на Сибирской венчурной ярмарке в ходе форума «Технопром-2022».

Заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике регионального парламента Елена Спасских встретилась в «Точке кипения-Новосибирск» с производителем аппаратуры для детей с нарушением слуха – компанией ООО «СОМ». Этот инновационный проект будет представлен на Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет на следующей неделе в рамках форума «Технопром-2022».

Специалисты компании разработали комплекс игровых развивающих продуктов для формирования слуха и речи у детей дошкольного возраста после слухопротезирования. Это прототип мобильного приложения и три макета рабочих тетрадей для изучения неречевых звуков, таких как звуки работающей техники, животных, природы по трем локациям: деревня, город и квартира.

Сначала ребенок будет изучать каждый неречевой звук, затем проходить тесты в игровой форме, чтобы определить, что сейчас звучит, нажимая на подходящую картинку. Информация о времени, проведенном ребенком за развивающим пособием и его достижениях будет храниться на сервере.

«Это новый для рыночного сектора формат – сочетание рабочей тетради ученика в «твердой копии» и взаимодействующее с ней мобильное приложение с технологией дополненной реальности. Надеемся, что участие в Сибирской венчурной ярмарке позволит привлечь инвестиции на реализацию проекта. Для доработки и выпуска продукта на рынок, нам необходимо около 5 миллионов рублей», – рассказала психолог по работе с родителями особых детей Ирина Вайнер.

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских отметила, что участие в Сибирской венчурной ярмарке таких проектов может стать отличной стартовой площадкой для развития.

«Это возможность получить от ведущих экспертов страны, а иногда и от иностранных специалистов, профессиональную оценку проекта, его потенциала и, конечно, рекомендации по его развитию. Такая экспертиза может позволить стартапам выйти на новый уровень, совершить существенный скачок», – считает Елена Спасских.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить