Пятница
19 апреля
2024
  °C

Знак отличия за работу на благо общества

Андрей Шимкив: Сильным, независимым государством нашу страну  делают преданные своему делу люди
Знак отличия за работу на благо общества
Знак отличия за работу на благо общества
Андрей Шимкив: Сильным, независимым государством нашу страну  делают преданные своему делу люди

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента Российской Федерации и наград Новосибирской области.

12 декабря  в большом зале Правительства Новосибирской области состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, поощрений Президента России и наград Новосибирской области. Более 40 человек получили поощрения и знаки отличия из рук Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и спикера регионального парламента Андрея Шимкива. Мероприятие было посвящено Дню Конституции, над обновленной редакцией которой в составе рабочей группы по внесению актуальных изменений в главный закон государства трудился и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области. 

«О каждом из вас можно фильм снимать, и много серий! Уникальные предприятия, уникальные люди: врачи, спортсмены, учителя… Нам есть чем гордиться! – поздравил награжденных Андрей Шимкив. – Мне очень приятно, что в числе награжденных – и наши депутаты».

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Жуков, получивший звание Заслуженного работника сельского хозяйства Новосибирской области, отметил: «Я 47 лет отработал в одной отрасли – в системе технического сервисного обеспечения агропромышленного комплекса. Прошел все ступени от водителя-механизатора до генерального директора компании «Агроснабтехсервис», это бывшая «Сельхозтехника». Значение этой службы всегда было велико, а сегодня еще возрастает. Первостепенным вопросом является обеспечение работоспособности той техники, в которую вложены огромные деньги, в том числе из бюджета Новосибирской области на техническое переоснащение сельхозпроизводства. Наша компания на рынке уже 62 года. Сменились поколения работников. Считаю, звание Заслуженного работника отрасли – награда для всех бывших работников «Сельхозтехники». Молодое поколение будет зарабатывать свои награды».

Звание Почетного работника физкультуры и спорта Новосибирской области было торжественно присвоено депутату Законодательного Собрания Евгению Подгорному. По его мнению, немалое значение в этом сыграла его работа как заместителя председателя комитета регионального парламента по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике: «Мы приводим в соответствие законодательство Новосибирской области, рассматриваем и утверждаем строительство спортивных комплексов, стадионов, физкультурных площадок. Принимаем участие в контроле строительства спортивных объектов. Может, это награда и за ту работу, которая ведется Федерацией спортивной гимнастики. Очень многие дети идут в этот вид спорта. Более 850 детей у нас занимаются в Центре спортивной гимнастики, это очень востребованный вид спорта. И мы его развиваем, популяризируем, проводя встречи с молодежью, открытые уроки, зарядки, соревнования. Звание Почетного работника физкультуры и спорта для меня значимо. Верю, что получится сделать еще больше».

Вручались награды разного достоинства: и самые высокие, и почетные – государственные, и самые высокие в своей профессиональной сфере. «Но все они – знаки признания общества и государства, – акцентировал Андрей Шимкив. – А когда  такие высокие награды вручаются в день государственного праздника – в день Конституции, – это вдвойне почетно и ответственно. Я действительно верю, что сильным, независимым государством нашу страну  делают честные, порядочные, беззаветно преданные своему делу люди. Такие как вы!»

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить