Пятница
29 марта
2024
  °C

«Кросс нации-2022»: 2150 бердчан присоединились к массовому забегу России

В перерывах между стартами спортсмены согревались горячим чаем
Спортсмены разных возрастов присоединились к акции
Спортсмены разных возрастов присоединились к акции
В перерывах между стартами спортсмены согревались горячим чаем
Всероссийский День бега «Кросс Нации-2022» состоялся сегодня, 17 сентября, на территории лыжной базы «Метелица». Как рассказал Бердск-Онлайн директор «Отдела физкультуры и спорта» Бердска Дмитрий Князев, к самому массовому в стране легкоатлетическому забегу присоединились 2 150 бердчан. Возраст участников — от 6 лет и старше. 
 
— Детские сады приняли участие, взрослые горожане, дети с ОВЗ, инвалиды и люди пожилого возраста 60 +. Было очень много людей. В перерывах между стартами спортсмены могли согреться горячим чаем и подкрепиться булочкой, — отметил Дмитрий Сергеевич.
 
Стоит отметить, что питание организовали спортивный клуб «Кристалл» и благотворительный фонд «Пища жизни». Первый старт начался в районе полудня, а в 14.35 стартовали скандинавы, которые завершили кросс нации.
 
Председатель Совета депутатов Владимир Голубев и заместитель главы администрации Жанна Шурова выступили с приветственным словом и настроили бегунов на высокий результат. 
В зависимости от возраста и спортивной подготовки спортсмены бежали разные дистанции. В каждом забеге были победители, которым вручили призы. Полный список победителей Бердск-Онлайн представит чуть позднее.
 
Напомним, «Кросс нации» ежегодно проходит во всех регионах России и собирает сотни тысяч любителей бега. Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить