Четверг
28 марта
2024
  °C

Завершился Сибирский фестиваль бега имени Раевича

Среди участников были и жители Бердска
В 2021 году на старт вышли не больше 1 500 человек
В 2021 году на старт вышли не больше 1 500 человек
Среди участников были и жители Бердска

24-й Сибирский фестиваль бега прошёл в Новосибирске 11 сентября. В полумарафоне участвовали также бердчане. Всего 15 человек, среди них одна женщина. Как рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе полумарафона, ни один из бердчан, к сожалению, не вошёл даже в десятку.

«Победитель пробежал за 1:03:45. Лучший из бердчан — на полчаса позднее. Даже в десятку никто не вошёл», — написала пресс-секретарь полумарафона Светлана Козлова.

Лучшее время среди всех бердчан показал Максим Гульев. Он пробежал полумарафон за 01:34:12, рассказали в пресс-службе.  

«Сибирский фестиваль бега» – это ежегодное городское спортивное мероприятие Новосибирска. Впервые прошло в 1998 году на набережной Новосибирска. Носит имя знаменитого новосибирского тренера по бегу Александра Раевича.

В текущем году программа забега была сокращена из-за пандемии. Количество дистанций сократили до четырёх категорий: «трёхкилометровка», две отдельные дистанции на 21, 4 километра для мужчин и женщин, а также корпоративная эстафета. Лучшее время среди женщин показала профессиональная бегунья из Новосибирска Анна Викулова. Среди мужчин лучшее время у братьев Анатолия и Евгения Рыбаковых из Белово. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить