Пятница
19 апреля
2024
  °C

1 июля сдадут новую школу в Бердске. А откроют — 1 сентября

Открытие новой школы станет грандиозным событием, уверена начальник УОиМП Жанна Тузова
Строительство школы в Южном началось в 2018 году
Строительство школы в Южном началось в 2018 году
Открытие новой школы станет грандиозным событием, уверена начальник УОиМП Жанна Тузова

Готовится к открытию 1 сентября 2020 года новая школа в Южном микрорайоне Бердска. 

Как сообщила 9 июня начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова, здание будет сдано 1 июля 2020 года. В настоящее время там идёт установка оборудования и мебели. На днях, например, ожидается поставка классных досок из Липецка и парт и стульев из Томска. УОиМП в ежедневном режиме контролирует подготовку к учебному году в новом здании. 

 — Открытие новой школы станет грандиозным событием, — уверена Жанна Тузова. 

Напомним, школа в Южном станет структурным подразделением лицея №6. Директором будет Зоя Родина. Педагоги уже готовы реализовывать в стенах нового образовательного учреждения уникальные проекты. Одним из таких станет мобильный технопарк «Кванториум» — передвижная инновационная лаборатория для школьников. Также в школе откроется большой спортивный зал, кружки, секции. 

Школа рассчитана на 1100 мест. В этом году в ней откроют 5-6 первых классов. От родителей поступило более 150 заявлений. Ранее сообщалось, что по желанию, часть учеников лицея №6 переведутся в новый корпус. Кроме того, в новую школу приглашают обучающихся из других школ, которым удобнее будет ходить именно сюда.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить