Понедельник
18 марта
2024
  °C

10 кедров и 15 сосен высадили сотрудники Бердской ЦГБ в ходе акции «Сад памяти»

Молодые деревца будут расти у детской больницы и у роддома в Бердске
Медработники - участники акции Сад памяти
Медработники - участники акции Сад памяти
Молодые деревца будут расти у детской больницы и у роддома в Бердске

Коллектив Бердской центральной городской больницы в этом году вновь присоединился к международной акции «Сад памяти», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию больницы.

Эта акция проводится с целью создания зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

10 саженцев кедра медработники 6 мая высадили на территории детского поликлинического отделения №1 по адресу: ул. Ушакова, 7.

15 саженцев сосны высадили на территории родильного дома по адресу: ул. Боровая, 105

— Саженцы сосен и кедра были предоставлены АО «Бердский Лесхоз». За этот вклад благодарим весь коллектив и генерального директора Носкова Валерия Ивановича, — говорится на официальном сайте БЦГБ.

В прошлом году Парк Славы посадили врачи Бердска у ФАПа в деревне Бердь Искитимскогорайона в канун 75-летия Победы, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Шесть ёлок и куст сирени растут теперь у отремонтированного ФАПа, который с 2014 года находится в ведении Бердской горбольницы, пациентов обслуживают бердские врачи.

А в рамках всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» медики вместе с волонтерами в 2020  году высадили желтые солнечные цветы на клумбе у роддома. Это был очередной шаг в благоустройстве сквера «Моё солнышко».

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить