Четверг
25 апреля
2024
  °C

10 мониторов больного закупает БЦГБ для нового стационарного отделения на Пушкина, 172 в Бердске

Начальная цена закупки - 7 255 000 рублей
Отделение кардиологии преобразится
Отделение кардиологии преобразится
Начальная цена закупки - 7 255 000 рублей

БЦГБ объявила торги на покупку прикроватных мониторов для вновь создаваемого единого отделения, которое создаётся в корпусе на Пушкина, 172, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на сайт Госзакупок.

Торги по выбору поставщика для закупки прикроватных мониторов больного в БЦГБ должны были состояться 5 сентября, однако из-за того, что на участие в аукционе была подана лишь одна заявка, торги не состоялись и будут объявлены вновь.

Как пояснили в БЦГБ, новая служба включит в себя первично-сосудистое отделение, кардиологию, неврологию и реанимацию. В отделении нужно приобрети 10 прикроватных мониторов, оборудованных центральным пультом. Мониторы будут регистрировать электрокардиограмму и артериальное давление больного, фиксировать температуру тела, следить за частотой его дыхания и сердцебиения. В случае необходимости автоматически включится сигнал тревоги. Максимальная сумма, которую БЦГБ может потратить на приобретение этого оборудования – 7,255 млн рублей.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал о масштабном ремонте кардиологического отделения. Там будет организовано первичное сердечно-сосудистое отделение с полным циклом медицинских услуг: собственным блоком реанимации и интенсивной терапии, газификатором, диагностической и лечебной базами. Для отделения уже приобретены УЗИ-аппарат экспертного класса с кардиологическими датчиками и компьютерный томограф.

В общей сложности на закупку медоборудования будет выделено более 190 млн рублей.

Напомним, под предстоящее расширение функционала сердечно-сосудистого отделения БЦГБ досрочно расторгла договор аренды с частной клиникой «Биотерапия», в судебном порядке выселив ту с занимаемых площадей, сообщал Бердск-Онлайн. Как пояснила главврач БЦГБ Елена Тоцкая, условия предоставления медпомощи пациентам сердечно-сосудистого профиля будут улучшены.

– В настоящее время в отделение ведутся ремонтные работы – идёт подготовка спецпомещения для КТ. По глобальной реконструкции — выделены деньги на проект. При этом отделение будет функционировать в объединённом формате, что бы уйти от лишней маршрутизации пациентов. Ориентировочный срок его открытия в новом формате — конец текущего года, — уточнил представитель БЦГБ Аркадий Ефимович.

Отметим, что в Бердске уже создана единая эндоскопическая служба, а также в одном месте теперь работает вся травма. Бердск-Онлайн ранее сообщал о том, какие вложения будут сделаны в здравоохранение Бердска в 2022 году. При этом одной из серьезных проблем остаётся дефицит кадров.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить