Вторник
16 апреля
2024
  °C

10 проектов выносит на голосование власть Бердска. Вам решать, куда потратить 20 млн рублей!

Детский спорт, ремонт больниц, обустройство скверов или ремонт дорог: что выберете вы?
Голосуйте за понравившийся проект
Голосуйте за понравившийся проект
Детский спорт, ремонт больниц, обустройство скверов или ремонт дорог: что выберете вы?

Параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ в Бердске проходит ещё одно важное голосование. Бердчанам предлагают выбрать, куда потратить часть бюджетных средств?

Напомним, в рамках проекта «Народный бюджет» регион получил около 300 млн рублей. Бердску достанется не мене 20 млн рублей. Эти деньги можно направить на решение одного из острых городских вопросов.

Ранее власти предлагали 6 проектов, но теперь их 10. Выбрать можно лишь один. Сайт Бердск-Онлайн рассказывает, за что предложено голосовать горожанам.  

Проекты

  1. Здоровье и спорт наших детей. Оборудование уличных площадок, ремонт спортзалов, ремонт прогулочных веранд и малых форм в детсадах, ремонт спортзалов, приобретение спортинвентаря.
  2. Хорошие дороги для всех. Ремонт тротуаров, щебенение дорог частного сектора, ремонт ул. Рогачева, Свердлова, Нахимова, Боровая, Суворова, Островского, Новосибирская, Кирова, дорога в п. Вега, дорога в районе д.  №7 по ул. Лелюха.
  3. Комфортная экология. Благоустройство рощ, парков и скверов. Очистка берегов.
  4. Качество и доступность медицинского обслуживания. Ремонт кровли в корпусах БЦГБ – хирургия, поликлиника №2, инфекционное отделение, КВД, терапевтический корпус.
  5. Спорт в каждый двор. Ремонт и установка спортивных площадок и хоккейных коробок.
  6. Светлый и безопасный город. Освещение подходов к образовательным учреждениям, установка новых светильников и замена старых.
  7. Развитие общественного транспорта. Приобретение новых автобусов, в том числе с обустройством для маломобильных людей.
  8. Детские спортивные площадки. Установка спортивных тренажеров во дворах.
  9. Качество жилищно-коммунального обслуживания. Покупка фронтального погрузчика, автогрейдера и автосамосвала для нужд ЦМУ.
  10. Массовый отдых и культурный досуг населения. Покупка нового сценического комплекса, светового и звукового оборудования для массовых городских мероприятий.

Как голосовать?

Голосование уже идёт на избирательных участках, которые до 1 июля включительно работают с 8 до 20 часов.

Вам выдадут отдельный бюллетень и предложат ознакомиться с информационными стендами о проектах. Вам остаётся только отметить галочкой тот проект, который вам наиболее близок. Бюллетень опускается в отдельную урну для голосования.

Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет реализован за счёт грантовых средств «Народного бюджета».

В онлайн-режиме голосования не будет – только на участках.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить