Вторник
16 апреля
2024
  °C

100 баллов на ЕГЭ по химии набрала ученица бердского лицея Анастасия Рычкова

Стобалльница призналась, что получает удовольствие от изучения "таинственной науки"
Анастасия Рычкова собирается поступать в НГУ
Анастасия Рычкова собирается поступать в НГУ
Стобалльница призналась, что получает удовольствие от изучения "таинственной науки"

Блестящим результатом отличилась на ЕГЭ ученица лицея №7. Одиннадцатиклассница Анастасия Рычкова сдала экзамен по химии на 100 баллов из 100 возможных.
— Анастасия учится в специализированном губернаторском классе. Можно сказать, что на протяжении последних трёх лет отмечается положительная динамика в классах, где углублённо изучалась химия, — отметила начальник управления образования Бердска Жанна Тузова.

Как рассказала сайту Бердск-онлайн сама Анастасия, химией она основательно занялась четыре года назад.

 — В 8 классе я поступила в специализированный губернаторский класс с химическим уклоном. С того момента я начала углубленно изучать этот предмет. Поначалу у меня не все получалось, и даже была «четвёрка» в первой четверти. Но потом с каждым годом химия нравилась мне все больше и больше, и я просто начала получать удовольствие от изучения этой таинственной науки, — поделилась Анастасия.

Выпускница планирует поступать в Новосибирский государственный университет. Помимо химии, она уже сдала ЕГЭ по математике профильного уровня и русскому языку. В 10-м и 11-м классе Анастасия училась на «отлично», поэтому она претендует на красный диплом и медаль за успехи в учёбе.

В родном лицее Анастасию Рычкову называют активной ученицей. Она является победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, призером очных отборочных этапов Открытой Межвузовской олимпиады «Будущее Сибири» и международной Всесибирской олимпиады по химии.

Фото. Елена Родько — педагог, подготовивший стобалльницу

На выпускном балу стобалльницу обязательно отметят. Кроме того, наградят подготовившего её педагога — Елену Даниловну Родько. Она — учитель химии высшей квалификационной категории, победитель региональной олимпиады «Учитель — Профессионал»(20152016 учебного года), победитель 2017 года регионального конкурса «Мой выбор – химия» Томского Политехнического Университета, в 2017 году педагог получила Малую золотую медаль УЧСИБа-2017 за проект «Тьюторское сопровождение в специализированных классах». Выпускники Елены Даниловны ранее уже набирали 100 баллов по химии. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить