Четверг
28 марта
2024
  °C

100 млн рублей транспортного налога  заплатят жители Бердска за 2021 год

Срок уплаты всех налогов – до 1 декабря
Время платить налоги
Время платить налоги
Срок уплаты всех налогов – до 1 декабря

Считанные дни остаются у жителей Бердска для своевременной уплаты налогов. Срок уплаты налогов за 2021 год не позднее 1 декабря текущего года.

За 2021 год жителям Бердска начислено более 70 млн рублей налогов на имущество, 22 млн рублей земельного налога и около 100 млн рублей транспортного налога, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на замначальника межрайоной инспекции №24 ФНС России по Новосибирской области Елену Перемитину.

— Очень важно уплатить налог в срок, — говорит Елена Перемитина. – Потому что с первого дня окончания срока уплаты на сумму задолженности рассчитывается пеня за каждый день просрочки — до тех пор, пока не будет произведена оплаты.

В сводные уведомления кроме налога на имущество с этого года попадет налог на доходы физических лиц, который не был удержан налоговыми агентами. Это налог с выигрышей в казино и по лотереям,  а также налог на доходы физических лиц, рассчитанный по прогрессивной ставке.

Отметим, прогрессивная ставка НДФЛ, которую еще называют налогом для богатых, применяется впервые с 2021 года. Она равна 15% вместо 13% и рассчитывается с суммы дохода, превышающей 5 млн рублей.  Расчет такого налога проводится налоговыми органами, налоговые агенты определять общий совокупный доход пока не могут.

В Новосибирской области, как ранее писал сайт Бердск-Онлайн, 600 человек получили уведомления с налогом, рассчитанным по прогрессивной ставке.

Налоговое уведомление может быть передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц или направлено по почте заказным письмом.

Напомним, налоговые уведомления не направляются владельцам имущества, имеющим право на налоговые льготы, налоговые вычеты, а  также если общая сумма  налоговых обязательств составила менее 100 рублей.

Налоги можно уплатить не только за себя, но и за других (например, за родственников) через сервис «Уплата налогов за третьих лиц».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить